Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Сентябрь » 18 » 12:31:18

Все социальные объекты и более 90% жилых домов Житомира готовы к отопительному сезону – мэрия

18.09.2019, 12:31:18 2598 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Все социальные объекты и более 90% жилых домов Житомира готовы к отопительному сезону – мэрия

93% жилых домов в Житомире готовы к новому отопительному сезону. Этот вопрос обсуждали сегодня, 18 сентября, во время очередного заседания члены исполнительного комитета городского совета.

По словам и.о. начальника управления коммунального хозяйства горсовета Виталия Шевчука, в городе выполнены первоочередные неотложные работы по подготовке объектов водопроводно-канализационного, теплового и газового хозяйства, благоустройства, энергообеспечения, а также ремонтов в зданиях, помещениях и на инженерных сетях и коммуникациях учебно-воспитательных учреждений, лечебных учреждений.

Глава КП "Житомирводоканал" Андрей Никитин отметил, что ремонтные работы, которые продолжаются на водопроводе города, не несут угрозы отопительному сезону.
 

"Таким образом, к отопительному сезону комплексно подготовлено 93% жилого фонда с выдачей паспортов готовности жилых домов. Также готовы к отопительному сезону все школы, детские сады, больницы, социальные объекты, учреждения культуры. Подготовлено к работе в зимний период 95% водопроводных, 94% канализационных, 96% тепловых сетей и 98% котельных, на 90% - объекты благоустройства и дорожно-мостового хозяйства, 95% спецтехники и городского коммунального транспорта", - отмечают в мэрии.


Также активизирована работа в коммунальных предприятиях, ОСМД, ЖСК, управляющими многоэтажных домов, частными предприятиями и другими поставщиками коммунальных услуг по завершению подготовительных работ к зиме и по выполнению всех запланированных регламентных мероприятий.

Основной трудностью в подготовке тепловых сетей и объектов КП "Житомиртеплокоммунэнерго" к началу отопительного сезона были финансовые проблемы из-за задолженности за газ перед НАК "Нафтогаз Украины". Для исправления ситуации теплоснабжающему предприятию предоставлялась финансовая помощь из городского бюджета.

Тэги: Житомир, отопительный сезон

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: