Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Ноябрь » 4 » 17:35:32

В нескольких домах Житомира прорвало трубы отопления

04.11.2008, 17:35:32 6876 4
В нескольких домах Житомира прорвало трубы отопления

В случае не принятия экстренных мер, по завершению подключения отопления в домах Житомира, ситуация в городе станет катастрофической. Об этом «Журналу Житомира» заявили представители житомирской «Народной Самообороны».

Еще задолго до начала отопительного сезона мер Житомира Вера Шелудченко отрапортовала о готовности системы к началу отопительного сезона. Но до сих пор, лишь по официальным данным, более 150 многоэтажек страдают от холода.

Многочисленные жалобы жителей города Житомира свидетельствует о том, что в действительности ситуация ещё хуже.

В нескольких домах, которые значатся в списке подключенных, после пусковых работ не выдержали трубы и опять начались «раскопки» теплотрассы. Это происходит в то время, когда в городе до конца недели обещают похолодание к минусовым температурам.

«Власть как всегда оказалась не готовой к отопительному сезону. Люди в отчаянии, а также возмущены действиями коммунальных структур, которые не могут и, кажется, не хотят брать на себя обязательства объяснить хотя бы ориентировочно, когда ожидать тепла, - возмущается председатель «Народной Самообороны» на Житомирщине Сергей Мороз, - если же городская власть не позаботится о немедленном начале отопительного сезона, то система не выдержит заморозков. Настроение у людей паническое, но власть, похоже, это не волнует».

Как заявляют недовольные жители города в поисках правды их гоняют по кругу коммунальных структур, ни одна из которых не желает брать на себя ответственность или хотя бы по-человечески относиться к людям, которые их финансируют.


Как сообщил «Журналу Житомира» начальник отдела по эксплуатации объектов инженерных инфраструктур и соцкультбыта В. Гуцол, вчера прекратилось отопление в трех домах по ул. Шелушкова, Гагарина и Хлебная в связи с порывами на внутренне домовых сетях.

На сегодня, 4 ноября, силами соответствующих ЖЭКов прошли сварочные работы в доме №16 по ул. Хлебной и №79 по ул. Мануильского, где текут трубы отопления. Также, реконструкцию теплотрассы будет проводить «Житомиртеплокомуненерго» в связи с тем, что в домах №47 по ул. Л.Украинки нет тепла.

Тэги: отопительный сезон, Житомир, отопление

Схожі новини:


Комментариев: 4
mighty
1 Сергей (mighty)   • 22:45:21, 04.11.2008 [Материал]

"В случае не принятия экстренных мер, по завершению финансового кризиса, ситуация в стране станет катастрофической." - а это ЖЖ сообщил я, теперь крутой перец, стоящий на страже интересов страны... Как только выборами запахло, все кому не лень начинают что-то заявлять, а что на самом деле значит это заявление - то, что они за отопление не отвечают, поэтому можно смело "обси...ть", при этом самим всплывать, и на самом деле, ни за что не отвечать. Лучше б сделали что-нибудь, например купили дорожной краски, и нанесли пешеходную "зебру" как следует, вот это я понимаю...
Сашко
2 Alex (Сашко)   • 23:52:34, 04.11.2008 [Материал]

Выход- автономное отопление, своя артезианская скважина и очистка стоков, и пофиг ремонтируемые трубы. Вот только в многоэтажках это труднее сделать, чем в частных домах ;-)
fox-M
3 Виктор Паскель (fox-M)   • 09:22:38, 05.11.2008 [Материал]

Выход для граждавн, любящих свою страну это каменты №1 и №2, самый же простой выход не менять отопление с централизованного на автономное, не менять политиков на более благосклонных к народу , а просто сменить СТРАНУ.
Skywalker
4 Витя (Skywalker)   • 11:27:13, 06.11.2008 [Материал]

весело вам товарищи, а я вот дома сижу и мерзну... а все потому что старый директор жкх заблаговременно с..бался как раз до начала отопительного сезона по понятным причинам...
Оголошення на ЖЖ інфо: