Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Октябрь » 3 » 14:38:51

В Житомире поймали серийного вора, который специализировался на автокражах

03.10.2019, 14:38:51 5491 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире поймали серийного вора, который специализировался на автокражах

В Житомире задержали еще одного вора, который специализируется на кражах из автомобилей. Полиция подозревает мужчину в причастности к 15 кражам из машин житомирян. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в полиции Житомирской области.

"В городской отдел полиции поступило сообщение от житомирянина об обворовывании его автомобиля на одной из центральных улиц. В течение ночи кто-то разбил стекло двери и вытащил из салона личные вещи заявителя и мобильник", - информирует полиция.

Мужчина также рассказал, что позвонил на свой номер с другого гаджета. Ему неожиданно ответил незнакомец, мол, готов вернуть телефон за определенное денежное вознаграждение. Поэтому назначили встречу.
 

"Фактически при передаче похищенного мобильного телефона владельцу оперативники криминальной полиции задержали двух сообщников. Оба - ранее судимые местные жители. Один из них, 31-летний мужчина, обоснованно подозревается нами в совершении серии краж из автотранспорта. Похищенное он сдавал в ломбарды. Некоторое время продолжались мероприятия по установлению его места пребывания", - сообщил начальник Житомирского ОП ГУНП Михаил Сорока.


За серию автокраж мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 27 сентября правоохранители задержали в Житомире мужчину во время совершения кражи из автомобиля. По имеющейся у полиции информации, задержанный причастен к более 20 подобным случаям. 

Тэги: полиция, кража, Житомир, Автомобиль

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: