Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Октябрь » 9 » 09:43:26

Падение ребенка с моста: свидетели говорят, что мать специально бросила дочку, в полиции уверены - несчастный случай. ВИДЕО

09.10.2019, 09:43:26 10684 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Падение ребенка с моста: свидетели говорят, что мать специально бросила дочку, в полиции уверены - несчастный случай. ВИДЕО

В городе Новоград-Волынский Житомирской области 2-летний ребенок упал с моста в воду. Девочка упала с семиметрового моста в реку Случь. Она здесь не глубокая, но дно каменистое. То, что после падения с такой высоты ребенок остался жив, люди называют чудом.

Очевидцы подозревают, что женщина умышленно бросила ребенка в воду, говорится в сюжете ТСН.

Первым на помощь бросился 18-летний Святослав, который стоял с друзьями на берегу. Он говорит, когда увидел ребенка, то сразу побежал в воду. За несколько минут добрался до ребенка и схватил его на руки. Парень рассказывает, что малая сквозь слезы сказала, мол, в воду ее бросили намеренно. 

"Она говорит, что мама бросила, хочу домой", - вспоминает Святослав Мартынюк.

Только когда ребенка вытащили на берег и начали закутывать в свои куртки, то вниз прибежала мать. Ребята говорят, она была напугана и не могла сказать ни слова. Друзья Святослава вызвали скорую и женщину с дочкой доставили в больницу. Медики говорят, что девочку спасла зимняя одежда, которая в воде сработала как спасательный круг.
 


"При осмотре ребенка я увидел, что ребенок холодный, его трясет, он мокрый. Видимых повреждений я не увидел", - говорит педиатр Новоград-Волынского ТМО Сергей Коваль.

Об инциденте врачи рассказали правоохранителям, а те допросили 36-летнюю маму в больнице. Они пришли к выводу, что женщина не виновата. 
 

"Мать гуляла со своей дочкой по пешеходному мосту, подошла к ограде. Подняла дочь. чтобы она посмотрела на реку, девочка наклонилась и мать, к сожалению, не смогла ее удержать. Мы уверены в том, что это был несчастный случай", - говорит пресс-секретарь Новоград-Волынского РО НП в Житомирской области Анна Волкова.


В соцсетях, где разместили видео спасения, начали требовать наказания для мамы. В полиции просят всех прекратить травлю, ведь женщина и так в шоковом состоянии после того, что произошло. Маленькую Светочку она воспитывает одна, а в поле зрения соцслужб никогда не попадала. Женщину с дочкой уже выписали из больницы с диагнозом переохлаждение.

Тэги: Новоград-Волынский, ребенок, полиция, мост, Падение

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: