Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Октябрь » 29 » 08:36:30

Баскетбольный клуб «Житомир» пробился в 1/8 Кубка Украины. ФОТО

29.10.2019, 08:49:30 3217 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Баскетбольный клуб «Житомир» пробился в 1/8 Кубка Украины. ФОТО

Баскетбольный клуб "Житомир", который с этого сезона выступает в Высшей лиге Украины, удачно стартовал в Кубке Украины. В двухматчевом противостоянии житомиряне переиграли "ДиДиБао" из Каменец-Подольского.

Первый матч завершился со счетом 88:83 в пользу каменчан. Во втором матче, в родных стенах баскетбольный клуб из Житомира смог переломить ход противостояния и уверенно победил - 95:58.
 

"Тренерская команда нашего клуба имела цель не просто отыграть с минимальным преимуществом в 6 очков, а одержать уверенную победу, без шансов для соперника. Необходимой разницы мы достигли уже в первом периоде, а дальше только усиливали свое преимущество, даже не оставляя надежду сопернику догнать нас. Далее было +9, +10, +12, а в итоге счет 95:58.

В подавляющем большинстве показателей - меткие броски, подборы, результативные передачи - мы значительно обошли БК ДиДиБао, что позволило нам господствовать на игровом поле. Грамотное построение системы защиты "закрыло" соперника и не дало ему возможность провести эффективные атаки, а иногда и даже вывести мяч. Планку повышаем - и нацеливаемся на 1/4 Кубка!"
, - анализирует матч тренерский состав БК "Житомир".


В следующем раунде, 1/8 финала, БК "Житомир" сыграет против второй команды БК "Химик" из Южного. Матчи 1/8 финала состоятся 13-17 ноября и 20-24 ноября.
























Тэги: Кубок Украины, баскетбол, БК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: