ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Декабрь » 26 » 08:42:23

Житомиряне выиграли кубок Украины по спортивной ходьбе

26.12.2014, 08:42:23 5857 0

Легкоатлеты Житомирской области выиграли финал Кубка Украины по спортивной ходьбе, который 24 декабря состоялся в Сумах.

Наши спортсмены набрали 292 очка и в командном зачете стали первыми, опередив команды Сумщины и Киевщины и завоевали Кубок Украины.

Победителями и призерами соревнований стали Владимир Мицик, Галина Яковчук, Наталья Концевич, Елена Шевчук, Александр Венгловский, Алексей Билорус Владимир Юхимчук и Назарий Степанюк. Всего Житомирскую область представляли 36 спортсменов СДЮШОР по легкой атлетике. Тренеры нашей сборной: Андрей и Виктор Чернов, Анатолий Маливский, Сергей Единач.

На этом соревновательный 2014 год для наших легкоатлетов завершился. Впрочем, отдых у них будет короткий - уже в январе 2015 года, в Житомире состоится чемпионат области по легкой атлетике, а за ним - командный чемпионат Украины в Запорожье.

Тэги: спортивная ходьба, житомиряне, Спорт, Кубок Украины
   По матеріалам: Спортивний Житомир