Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Май » 6 » 10:55:04

В Житомире открыли мясной павильон: как в условиях карантина работает рынок. ВИДЕО

06.05.2020, 11:22:04 6556 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открыли мясной павильон: как в условиях карантина работает рынок. ВИДЕО

5 мая на центральном продуктовом рынке "Житний" открыли мясной павильон. Для безопасности, прилавки со свежим мясом оборудовали стеклянными перегородками.

Кроме того, продавцов обеспечили средствами индивидуальной защиты и организовали температурный скрининг на входах и выходах, информирует "Суспільне Житомир".

По словам заместителя директора рынка Юрия Прудникова, для контроля за соблюдением карантинных мер следят представители администрации рынка и работники Горспродпотребслужбы. 2 работника в течение дня мониторят ситуацию в павильоне.

Житомирянка Юлия рассказала, что во время карантина мясо покупала в больших супермаркетах, но когда узнала об открытии мясного павильона на Житнем рынке, пошла за покупками сюда. Женщина сказала, что выбрала рынок, потому что продукты здесь более свежие, а цены ниже. Рассказала также, что при входе на рынок ей измерили температуру.

ФОТО: "Суспільне"

Продавец рынка Алина рассказала, что начинает привыкать к новым условиям работы с масками, дистанцией и защитными витринами.
 

"Ничего, вся Украина так должна работать, весь мир, и мы, конечно, привыкнем. С одной стороны, это даже хорошо. Потихоньку будем привыкать, и будет все хорошо. Конечно, мы довольны, что открылся рынок. Без работы трудно. Мы народ такой, что привыкли работать каждый день. Все сделано, все нормы сделаны - будем потихоньку привыкать", - сказала Алина.


По ее словам, на работу, 5-го мая вышли около четверти продавцов от тех, которые работают обычно.
 

Тэги: Карантин, рынок, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
leon_ztmr
1 Алексей (leon_ztmr)   • 12:13:46, 06.05.2020 [Материал]

Расскажите кто-то продавцам, что маску надо надевать на лицо полностью, чтоб закрывала рот и нос. А то напялили маски на подбородки и сидят над своим мясом бациллы раздувают.
Dmitry
3 Dmitry (Dmitry)   • 14:37:31, 06.05.2020 [Материал]

Та даже на первых кадрах видео это есть...
Jafar_bei
2 Allex (Jafar_bei)   • 14:11:30, 06.05.2020 [Материал]

"Женщина сказала, что выбрала рынок, потому что продукты здесь более свежие, а цены ниже. "

Дозволю собі дещо не погодитись з цією пані.
В деяких маркетах-супермаркетах(назву не буду говорити, щоб не звинуватили в упередженості), наприклад, ціни на м"ясо нижчі від ринкових, в деяких м"яско відверто попахує "неайс". Так що, як кажуть "на колір і смак - товариш не всяк"
Sams2
4 Семенюк Александр (Sams2)   • 19:54:42, 06.05.2020 [Материал]

Эти люди, которые носят маски под подбородком, во время секса держат презерватив в руке.
Оголошення на ЖЖ інфо: