Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Июнь » 25 » 12:30:41

Из-за карантина День молодежи в Житомире проведут в онлайн-формате

25.06.2020, 12:41:41 3351 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из-за карантина День молодежи в Житомире проведут в онлайн-формате

День молодежи в Житомире в этом году будет проходить онлайн. С утра и до вечера 27 июня в Facebook и на YouTube будут транслировать мастер-классы, лекции, спортивные занятия и концерт с участием житомирских музыкантов.

Об этом в комментарии сайту Житомир инфо рассказала начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирина Ковальчук.
 

"В этом году управлению молодежи и спорта пришлось тоже перепрофилироваться немного в другое направление и решить, каким образом сделать День молодежи без молодежи, которая будет здесь и сейчас с нами. Поэтому в этом году день молодежи у нас будет на карантине, он пройдет онлайн. С самого утра до позднего вечера мы будем с вами на YouTube-канале городского совета, в соцсетях на странице Facebook управления молодежи и спорта и Житомирского городского совета, будет транслироваться в течение дня. В 9:00 мы начинаем с йоги, потом переносимся в спортивный зал, где чемпионка мира по MMA Анастасия Светковская покажет приемы по самообороне. Мы расскажем, как начать бегать начинающему, подготовить себя к полумарафону, а потом приготовим завтрак. Поговорим и о серьезных темах, и о карантине в том числе, об образовании, искусстве. Драмтеатр готовит свою небольшую 15-минутную историю, как он живет на карантине, как живут молодые актеры, то есть будем стараться показать различные сферы жизни, но в векторе пандемии и карантина. А вечером мы ждем группы, они нам споют и, возможно, даже презентация нового альбома. Мы сейчас ведем переговоры, что один из житомирских известных певцов представит свой альбом вживую у нас в студии", - говорит Ирина Ковальчук.


Расходы на проведение Дня молодежи из-за изменения формата не уменьшились.
 

"У нас определена цифра - это 65 000 гривен в этом году на День молодежи, как и прошлые годы. Это такая постоянная цифра, но, возможно, статьи расходов изменятся. Если в прошлые годы это были полиграфия, организационные услуги, то в этом году средства направлены на съемки, на звуко-техническое обеспечение, так как будем вживую снимать в субботу и отправляться в эфир, лекции и мастер-классы. В эти средства так же входит поощрение молодых людей. В пятницу мы отмечаем лучших студентов города Житомира, 21-го студента, которых подали учебные заведения. Мы будем вручать стипендии городского головы", - добавляет Ирина Ковальчук.


По ее словам, сегодня должны согласовать окончательное расписание и вскоре обнародовать его на сайте городского совета.

Напомним, в мае из-за пандемии и карантина в Житомире не праздновали День города.

ФОТО: Times.zt

Тэги: День молодежи, онлайн, Карантин, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 14:01:41, 26.06.2020 [Материал]

Но бухать дома разрешено реально))))))
Оголошення на ЖЖ інфо: