Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Июль » 2 » 07:49:09

С 1 июля в Житомире возобновили работу амбулатории и поликлиники

02.07.2020, 08:09:09 3517 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
С 1 июля в Житомире возобновили работу амбулатории и поликлиники

В Житомире с 1 июля возобновили работу амбулатории и поликлиники. Во время карантина семейные врачи работали дистанционно, а теперь житомиряне могут записаться на прием и получить консультацию.

Всем, кто идет к врачу, меряют температуру, а пациенты должны соблюдать масочный режим, передает Житомир инфо.
 

«График у врача остался какой и был, то есть с 2020 года график был официально принят, и он остался предыдущий, но пациент записывается через «Поліклініка без черг». У нас во время карантина «Поліклініка без черг» не работала, потому что мы ограничивали количество визитов к врачу и ограниченное количество врачей было на приеме. Сейчас «Поліклініка без черг» работает», - рассказывает заведующий амбулатории №2 КП «ЦПМСД» Иван Максимюк.


Продолжают работать дистанционно только семейные врачи старше 65 лет. В таком случае пациент может проконсультироваться по телефону или прийти на прием к другому врачу в своей амбулатории.

В обычном режиме работают узкопрофильные специалисты. Попасть на прием можно только по направлению семейного врача или если пациент состоит на учете с хроническим заболеванием.
 

«Есть отдельный перечень узких специалистов, есть врач-гинеколог и другие «узкие» специалисты, у которого на учете стоит пациент. Допустим, пациент с сахарным диабетом наблюдается у врача-эндокринолога. Он может прийти без направления к врачу-эндокринологу, чтобы он в дальнейшем рекомендовал (лечение, - ред.). Так же, как первичное звено началл работать, так и вторичное работает в полном режиме, и специалисты принимают», - говорит заведующий амбулатории Иван Максимюк.


Если же больной хочет попасть к «узкому» специалисту без направления, это можно сделать оплатив услугу.

Напомним, с 1 июля в Житомире возобновили работу поликлиники и амбулатории; заведения в ТРЦ; учреждения физической культуры и спорта; гостиницы и хостелы.





ФОТО: Житомир инфо

Тэги: поликлиника, Карантин, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: