Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Июль » 24 » 09:43:10

Мак и конопля: полиция собирает с житомирских огородов незаконный «урожай». ФОТО

24.07.2020, 10:17:10 5304 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мак и конопля: полиция собирает с житомирских огородов незаконный «урожай». ФОТО

На Житомирщине во время операции под условным названием «Мак» правоохранители изъяли из огородов полесян более 1380 растений снотворного мака и еще почти 900 - конопли. Все это нашли в течение одних суток.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в полиции Житомирской области.
 

"Больше всего наркосодержащих растений изъяли полицейские Брусиловского отделения полиции у 55-летней жительницы села Хомутец. При осмотре территории ее домовладения правоохранители обнаружили там насаждения снотворного мака в количестве более 1380 штук", - информирует полиция.


Хозяйка объяснила, что выращивала их для себя в лечебных целях.



Правоохранители также провели обыск во дворе 46-летнего жителя пгт Брусилов. Для ухода за коноплей мужчина даже оборудовал специальную теплицу. Все растения в количестве около 130 насаждений, а также сушеную смесь из них, полицейские у хозяина изъяли.



Несколько сотен насаждений конопли изъяли и во время обыска на территории домовладения жителя села Миролюбовка. По подсчетам работников следственно-оперативной группы, на огороде у мужчины росло более 750 наркосодержащих насаждений.

Сейчас все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Выращивание снотворного мака или конопли предусматривает наказание в виде штрафа, полугодового ареста или ограничения свободы сроком до 7 лет.




Тэги: Конопля, урожай, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 18:10:40, 24.07.2020 [Материал]

Экспертизы ещё не было - как полицаи определили, что мак снотворный?
Оголошення на ЖЖ інфо: