Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Июль » 30 » 14:17:59

Пьяная мать жестоко избила младенца за громкий плач

30.07.2020, 14:37:59 5488 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пьяная мать жестоко избила младенца за громкий плач

В Житомирской области мать избила свою годовалую дочь, потому что та мешала ей застольничать. У младенца зафиксировали черепно-мозговую травму, сейчас о нем заботятся врачи.

Как рассказали "Журналу Житомира" в ГУ Нацполиции Житомирской области, происшествие произошло в одном из сел Радомышльского района.
 

"Предварительно полицейские установили, что девочку избила нетрезвая мать якобы за то, что ребенок своим плачем мешала ей выпивать. Во время первоочередного осмотра врачи диагностировали у ребенка синяки и ушибы на лице и голове, уже в больнице, куда срочно госпитализировали девочку - закрытую черепномозговую травму", - говорят правоохранители.


Известно, что ребенок проживает в доме вместе с матерью и ее сожителем, которые имеют пристрастие к алкоголю. Кроме нее, на воспитании 27-летней женщины есть еще четверо малолетних детей, старшей из которых 10 лет.
 

"Указанная семья состоит на учете социальных служб. В течение последних двух лет мать привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. А ювенальные инспекторы полиции еще в апреле инициировали рассмотрение целесообразности пребывания малышей вместе с матерью. Однако решение так и не было принято", - рассказала начальник подразделения ювенальной превенции ГУНП Житомирщины Наталья Гончарук.


Четверо других детей сейчас изъяты из семьи и находятся под присмотром бабушки. По действующему законодательству за избиение ребенка матери грозит ограничение или лишение свободы сроком до 2 лет.

Тэги: избиение, мать, Житомирщина, ребенок

Схожі новини:


Комментариев: 3
bender123
1 vasya (bender123)   • 17:28:48, 30.07.2020 [Материал]

животное надо принудительно стирилизовать и посадить. детям найти приемную семью, так у них будет шанс
Sams2
2 Семенюк Александр (Sams2)   • 07:21:12, 31.07.2020 [Материал]

Не стерилизовать, а утилизировать.
Gerhadriger
3 Dark (Gerhadriger)   • 08:01:04, 31.07.2020 [Материал]

С языка сорвали.
Оголошення на ЖЖ інфо: