Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Август » 26 » 13:51:34

Житомир самостоятельно не потянет реконструкцию Киевского путепровода: власти надеются на помощь государства

26.08.2020, 14:19:34 3471 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир самостоятельно не потянет реконструкцию Киевского путепровода: власти надеются на помощь государства

Полная реконструкция путепровода на выезде из Житомира в сторону Киева обойдется в сотни миллионов гривен. Таких средств в бюджете Житомира пока нет, поэтому городские власти обращается за помощью к центральным органам власти.

По словам заместителя мэра Житомира, сооружение сейчас не является аварийным, сообщает издание Житомир инфо.
 

«Непосредственно сам мост не является аварийным. Об этом у нас есть заключение института из Киева, который нам говорит о том, что он нуждается в плановом капитальном ремонте. Мы же считаем, что он нуждается не в плановом капитальном ремонте, а в реконструкции. В 2018 году в том же киевском институте «Укртиппроект» был заказан проект, предусматривающий реконструкцию этого моста. Предполагает и увеличение полос, и увеличение нагрузки на мост. Таким образом мы увеличим пассажиропоток, прохождения транспортных средств. На сегодня на мост есть ограничения, а именно - 11 тонн на ось, которые не дают сегодня возможности крупным транспортным средствам двигаться в город Житомир. Конечно, за этим должна следить дорожная полиция и я надеюсь, что так оно и есть. Вообще же стоимость такого моста в ценах 2018 года составляет 188 миллионов гривен. Наш мэр неоднократно обращался к руководству государства с вопросом о софинансировании, потому что такую ​​сумму городской бюджет самостоятельно не потянет. Если мы, конечно, не хотим растянуть эту реконструкцию на годы. В этом году Министерство транспорта заинтересовалось реконструкцией нашего моста. Поэтому, надеемся, что за счет софинансирования государства, за счет софинансирования городской власти, мы сможем приступить к реализации этого проекта», - рассказывает заместитель Житомирского городского головы Сергей Кондратюк.


Поддержит ли государство реконструкцию путепровода и заложит на это средства станет ясно после принятия закона о государственном бюджете 2021 года.

Как сообщал «Журнал Житомира», в последние недели киевский путепровод перезагружен крупногабаритными фурами, которые из-за реконструкции объездной едут через город.



ФОТО: Житомир инфо

Тэги: мост, реконструкция, Житомир, путепровод

Схожі новини:


Комментариев: 7
briz
1 aleks (briz)   • 14:42:12, 26.08.2020 [Материал]

"На сегодня на мост есть ограничения, а именно - 11 тонн на ось, которые не дают сегодня возможности крупным транспортным средствам двигаться в город Житомир..."
Так для города это плохо или хорошо... нам нужны 70-тн щебневозы по Киевской?
Ивасик
7 Телесик (Ивасик)   • 01:12:43, 27.08.2020 [Материал]

Так прочитай следующее за твоей цитатой предложение. И тогда поймешь, что запрет есть, а соблюдается ли он - это уже вопрос к полиции. Т.е. можно трактовать как то, что ездят, просто мер если что не в курсе и стрелы перевел на полицию.
pushistik13
2 Пушистик (pushistik13)   • 14:53:56, 26.08.2020 [Материал]

киев денег не даст
децентрализация она такая...
priatel
3 Андрей (priatel)   • 14:54:54, 26.08.2020 [Материал]

А пусть помощи попросят у Гереги,думаю он легко это организует,а то трудно будет попасть в его Епицентр без моста
Sams2
4 Семенюк Александр (Sams2)   • 19:15:28, 26.08.2020 [Материал]

На дебильные фантазии и проекты меньше тратить надо, часть денег и нашлась бы.
vovik-zt
5 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 20:01:16, 26.08.2020 [Материал]

Знести і новий побудувати буде простіше за "сотні мільонів" і вже на 6 полос тоді робити з запасом. А то болгаркою пошкребуть, пофарбують і скажуть що капітально відремонтували. Якщо хтось бачив Богунський міст знизу, там теж все вже тріщчить і гниє давно.
Ивасик
6 Телесик (Ивасик)   • 01:10:28, 27.08.2020 [Материал]

Сколько там тех поездов то ездит? Все-равно через нас никто не хочет ехать. Убрать пути, убрать мост и положить просто дорогу на 6 полос)

А вообще, давно там пора делать современную развязку.
Оголошення на ЖЖ інфо: