Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Сентябрь » 17 » 10:50:52

На севере Житомирщины в пункте пропуска «Выступовичи» очередь из нескольких сотен машин и автобусов

17.09.2020, 11:21:52 3900 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На севере Житомирщины в пункте пропуска «Выступовичи» очередь из нескольких сотен машин и автобусов

На севере Житомирщины, на въезде в Украину со стороны Беларуси, в пункте пропуска «Выступовичи» образовалась очередь из нескольких сотен транспортных средств.

Причиной появления очереди стало закрытие ПП «Новые Яриловичи» на Черниговщине. Там находятся паломники-хасиды, которые не оставляют попыток попасть в Украину.

Вместо закрытого пункта пропуска перевозчики вынуждены были для въезда в Украину выбрать другие участки границы, в частности - пункт пропуска «Выступовичи».
 

«В очереди на въезд в Украину со стороны Беларуси в пункте пропуска «Выступовичи» накопилась очередь из нескольких сотен транспортных средств. Таможенное оформление и пропуск транспортных средств в этом пункте пропуска осуществляется круглосуточно. С 00 часов 16 сентября должностными лицами таможни в пункте пропуска «Выступовичи» оформлено на въезд/выезд 335 транспортных средств, что значительно превышает его пропускную способность», - сообщает Киевская таможня Гостаможслужбы.


Водителей просят с пониманием отнестись к ситуации, а перевозчиков призывают по возможности выбирать для пересечения границы на въезд в Украину другие пункты пропуска, не смежные с белорусской стороной.

Тэги: очередь, хасиды, граница, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 1
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 12:09:13, 17.09.2020 [Материал]

нарешті
Оголошення на ЖЖ інфо: