Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Октябрь » 9 » 16:12:26

В Житомирской области пьяные парни напали на полицейских, которые приехали их задерживать

09.10.2020, 16:31:26 4836 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области пьяные парни напали на полицейских, которые приехали их задерживать

В Чудновском районе Житомирской области компания пьяных молодчиков что-то не поделила и началась драка. На место происшествия вызвали наряд полиции и вскоре хулиганы напали на них. Как сообщили "Журналу Житомира" в полиции Житомирской области, события разворачивались ночью 9 октября в селе Бейзимовка.
 

"Во дворе были агрессивные парни, которые отказывались уходить. Наряд группы реагирования Чудновского отделения, выехав в село, застал на месте трех парней с явными признаками опьянения. На замечание полицейских о прекращении дебоша и столкновения те отреагировали еще большей агрессией и бросились в драку с правоохранителями", - информирует полиция.


Также во время хулиганских действий был поврежден и служебный автомобиль.

В результате указанных событий были задержаны трое местных жителей, 2000, 1996 и 1995 годов рождения. Они находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. После объявления подозрения будет решаться вопрос о мере пресечения для них", - добавляют в полиции.

Санкция статьи, по которой ведется досудебное расследование, предусматривает ответственность в виде ограничения или лишения свободы сроком до 5 лет.

Тэги: драка, полиция, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 22:52:23, 09.10.2020 [Материал]

Ось чому довкола нічних клубів постійний бардак в Житомирі, тому що поліцейські бояться туди їхати, бо їх там поб'ють. А що вже тоді казати людям які там живуть поручь? Тількі легалізація зброї і вміле її застосування гарантія Вашої безпеки, бо виявляється що поліція Вас не захистить, бо сама беззахістна.
Оголошення на ЖЖ інфо: