Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Март » 22 » 12:05:44

В Житомирской области 14-летний подросток отправил в реанимацию 9-классника

22.03.2019, 12:05:44 17973 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области 14-летний подросток отправил в реанимацию 9-классника

В Житомирской области драка между двумя подростками закончилась для одного из них реанимацией. Расследованием конфликта занялась полиция.

"20 марта в Бердичевский отдел полиции из больницы поступило сообщение о госпитализации 15-летнего жителя райцентра, ученика 9-го класса местной общеобразовательной школы, с тяжелой черепно-мозговой травмой, повлекшей за собой серьезные последствия для здоровья ребенка", - сообщает ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

"В ходе первоочередного выяснения обстоятельств получения парнем травм мы пообщались с его родителями. По словам последних, происшествие произошло накануне вечером. После прогулки их сын признался, что упал и ударился головой. Однако эти сведения были опровергнуты и характером повреждений, и другими собранными полицией свидетельствами и доказательствами", - рассказала начальник Бердичевского ОП ГУНП Ольга Зинченко.


Было установлено, что во время конфликта между двумя подростками на улице, один из них несколько раз кулаком с зажатым в нем предметом ударил другого в область головы.

Полицейские разыскали предполагаемого виновника, которым является 14-летний бердичивлянин. О парне известно, что он склонен к агрессии и учится в школе экстерном. Родители парня официально разведены, а в новой семье мамы юноша оказался проблемным лишним. Поэтому женщина фактически самоустранилась от его воспитания. С матерью ювенальные инспекторы полиции неоднократно проводили профилактическую работу и дважды составляли относительно нее административные материалы.

"Все обстоятельства и причины выясняются. Следует отметить, что это тяжкое преступление, уголовная ответственность за которое наступает с 14-летнего возраста, и предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет", - говорят в полиции.

Пострадавший юноша сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении больницы.

Тэги: драка, Житомирская область, полиция, Подростки

Схожі новини:


Комментариев: 2
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 13:26:10, 22.03.2019 [Материал]

и как они узнали что у него в кулаке было что то зажато ?
CPTN
2 AntiHype (CPTN)   • 13:32:46, 22.03.2019 [Материал]

Оооо ауе культура в действии.
Оголошення на ЖЖ інфо: