Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Октябрь » 27 » 09:04:53

В Бердичеве председатель избирательной комиссии переписывала протоколы в кафе - ОПОРА

27.10.2020, 09:11:53 2832 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Бердичеве председатель избирательной комиссии переписывала протоколы в кафе - ОПОРА

В городе Бердичев зафиксировали, как председатель участковой избирательной комиссии №181254 переписывала протоколы в кафе, которое находится рядом с помещением ТИК.

Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА.
 

"Членов УИК в ТИК отправили на уточнение протокола о подсчете голосов. Они вместо того, чтобы поехать на участок, пошли в кафе, рядом с ТИК и там переписывали протоколы. Мы это зафиксировали на фото и видео и вызвали полицию. Пока приехали правоохранители, то этих женщин в кафе уже не было. Мы дали показания полиции. Затем эти члены УИК снова пришли сдавать избирательную документацию на ТВК и полиция задержала эту женщину", - рассказал наблюдатель ОПОРЫ.

 

Согласно ч. 1 ст. 158-3 Уголовного кодекса Украины подписание председателем, заместителем председателя, секретарем, другим членом избирательной комиссии, протокола о подсчете голосов избирателей на избирательном участке не на заседании избирательной комиссии наказывается лишением свободы на срок от 2 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок 5 лет.

Как сообщал "Журнал Житомира", в Житомирской области полиция начала 29 уголовных производств за нарушения, связанные с избирательным процессом.

Тэги: Бердичев, Нарушения, выборы

Схожі новини:


Комментариев: 1
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:48:05, 27.10.2020 [Материал]

Так сажайте этих нарушителей, которые народ дурят!
Иначе такие фальсификации никогда не прекратятся. Эти швабры страх потеряли, считают себя выше Закона.
Оголошення на ЖЖ інфо: