Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Октябрь » 28 » 10:17:10

Под домашний арест посадили житомирянку, которую подозревают в подкупе избирателей

28.10.2020, 10:32:10 3378 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Под домашний арест посадили житомирянку, которую подозревают в подкупе избирателей

Суд отправил под домашний арест взяли житомирянку, которую подозревают в организации подвоза и подкупа избирателей. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«43-летней жительнице Житомира следователи сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (Подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины, а суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста», - говорится в сообщении.

Как сообщал «Журнал Житомира», 25 октября, в день голосования, правоохранители установили факт организованного подвоза граждан из Житомирской области на избирательные участки в Святошинском районе Киева.

Полицейские установили, что задержанная с июля месяца подбирала граждан среди жителей Житомирщины для дальнейшего участия в голосовании на местных выборах 25 октября в Киеве.

В полиции отмечают, что в день голосования женщина собрала копии паспортов и направилась с ними в столицу двумя автобусами. После голосования за «нужного кандидата» и политсилу тем, кто проголосовал, обещали выплаты по 1000 гривен.

Женщине грозит лишение свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок 5 лет.


Тэги: подозрение, подкуп, Житомир, Киев, выборы

Схожі новини:


Комментариев: 2
Житич
1 Василий (Житич)   • 10:40:49, 28.10.2020 [Материал]

Хочется чтоб это не закончилось домашним арестом, а был показательный суд и реальный срок в колонии.
Понятно что это пешка, которую кто то нанял, финансировал и направлял её действия.Нужно найти заказчиков и заказчик должен сесть вместе с ней!Иначе честных выборов Украине придётся ждать ещё долго.
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 20:32:58, 28.10.2020 [Материал]

А как там Чиж?
Оголошення на ЖЖ інфо: