Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Ноябрь » 2 » 13:52:11

Полисмены, розбороняя драку, применили слезоточивый газ: прокуратура говорит о превышении служебных полномочий

02.11.2020, 14:28:11 3559 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полисмены, розбороняя драку, применили слезоточивый газ: прокуратура говорит о превышении служебных полномочий

В Житомирской области ГБР начало расследование по факту драки местных жителей и применения правоохранителями спецсредств. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в пресс-службе Житомирской областной прокуратуры.
 

"Установлено, что 24.10.2020 в центре города Малин, около трех часов ночи, между двумя группами местных жителей, после посещения ночного развлекательного центра, возник спор, который перерос в столкновение между отдельными лицами. На место происшествия была вызвана группа реагирования патрульной полиции в составе двух инспекторов", - говорится в сообщении.


Инспекторы попытались прекратить хулиганские действия молодых людей, в частности, задержать одного из активных участников драки. Другие начали препятствовать правоохранителям. Для прекращения нарушения общественного порядка и драки инспекторы полиции применили слезоточивый газ.
 

"Поскольку местным отделом полиции действия участников схватки и правоохранителей не квалифицированы как уголовное преступление, местной прокуратурой начато уголовное производство", - добавляют в прокуратуре.


Досудебные расследования по факту хулиганства (ч. 3 ст. 296 УК Украины), насилия в отношении работника правоохранительного органа (ч.1 ст. 345 УК Украины), а также по факту превышения служебных полномочий работником правоохранительного органа (ч. 2 ст. 365 УК Украины) проводит Государственное бюро расследований.

Тэги: прокуратура, ГБР, драка, полиция, газ

Схожі новини:


Комментариев: 3
Alex_Zander
1 Александр (Alex_Zander)   • 14:41:25, 02.11.2020 [Материал]

А потом мы удивляемся почему полиция такая безхребетная. Старые ментяры были куда лучше, они просто приезжали на место драки, сидели в своем бобике и ждали когда все закончится и собирали потом всех кто уже валялся как виновных в проишествии. Во было классно... Но мы к этому вернемся с такими "полномочиями" у полиции.
pushistik13
2 Пушистик (pushistik13)   • 17:21:46, 02.11.2020 [Материал]

звиряче отруення нелюдями бэзнэвынных диточок
в Гаагу мэрзотныкив...
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 19:26:49, 02.11.2020 [Материал]

Т.е. мусора просто не квалифицировали действия как уголовные, посему автоматом слезоточивый газ приравняли к превышению полномочий. Лул. Либо оф версия отличается от той, что была в реальности.
Оголошення на ЖЖ інфо: