Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Ноябрь » 5 » 14:36:07

Грубые нарушения правил рыболовства: в Житомирской области за сутки задержали 8 браконьеров

05.11.2020, 15:04:07 5529 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Грубые нарушения правил рыболовства: в Житомирской области за сутки задержали 8 браконьеров

В течение двух суток рыбоохранные патрульные Житомирской области зафиксировали 8 грубых нарушений правил рыболовства. Рыбаков-нарушителей обнаружили во время рейдов на территории Хорошевского, Бердичевского и Коростышевского районов.
 

"4 ноября на р. Гнилопять, вблизи с. Слободище Бердичевского района в разное время разоблачены три правонарушителя. Все они осуществляли вылов водных биоресурсов с помощью запрещенных орудий лова - "пауков". Аналогичное нарушение правил рыболовства выявлено государственными инспекторами на р. Тетерев, в г. Коростышев. В тот же день на р. Ирша, вблизи сел Давыдовка и Дворище Хорошевского района разоблачены еще двое нарушителей правил рыболовства. Граждане ловили рыбу с помощью сетей", - информирует рыбоохранный патруль.


Сегодня, 5 ноября, на р. Ирша, вблизи с. Старый Бобрик задержаны еще двое нарушителей, которые осуществляли вылов водных биоресурсов с помощью сеток (160 метров).

На вышеупомянутых лиц составили административные протоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Запрещенные орудия лова и водные биоресурсы изъяты до решения суда.

Житомирский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать требования действующего природоохранного законодательства.

"Если вы заметили нарушение Правил рыболовства или Порядка приобретения или сбыта водных биоресурсов просим безотлагательно сообщать на "горячую линию" управления: (067) 414 60 74", - отмечает Житомирский рыбоохранный патруль.

Тэги: Житомирская область, Браконьеры, рыболовля

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 15:05:13, 09.11.2020 [Материал]

Никогда не понимал "рыбалку" сетями и прочей фигней. Это не рыбалка, это добыча рыбы. Можно подумать, эти люди с голоду помирают. Рыбалка - это когда природа, тишина, спокойствие и умиротворение, голова отдыхает.... А если еще и клюёт - вообще супер!
Deninson
2 Den (Deninson)   • 19:07:17, 09.11.2020 [Материал]

Когда уже эту нечисть будут сажать за использование сетей !!!!! ???
Оголошення на ЖЖ інфо: