Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Ноябрь » 6 » 09:12:11

Здание СБУ в Житомире ремонтирует фирма, которую спецслужба подозревает в отмывании денег – СМИ

06.11.2020, 09:25:05 946 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Здание СБУ в Житомире ремонтирует фирма, которую спецслужба подозревает в отмывании денег – СМИ

Управление Службы безопасности Украины в области ремонтирует крышу админздания, находящегося в Житомире по улице Фещенко-Чопивского.

Подрядчика в июне 2020 года выбрали во время тендера. Победителем стало винницкое ООО "ЖК-Гарант". За ремонт крыши СБУ заплатит фирме 560 тысяч гривен.

Однако, по информации портала "Антикор", выбранный подрядчик подозревается спецслужбой в отмывании средств. В прошлом году управление СБУ в Винницкой области начало расследование, в котором фигурирует ООО "ЖК-Гарант".
 

"Как следует из материалов уголовного дела, отделом образования Винницкой РГА в течение 2017-2018 гг был подписан ряд договоров с ООО "ЖК-Гарант", относительно приобретения за бюджетные средства товаров, услуг и работ для нужд учебных заведений.

За это время "ЖК Гарант", перевела 3,4 млн грн полученных за ремонт школ в Винницком районе на счета ООО "Ферозит" якобы на покупку строительных материалов. На самом деле задекларированные товары реально не реализовывались в адрес ООО "ЖК-Гарант", а только документально оформлялись с целью формирования кредита и расходов деятельности указанного общества. ООО "Ферозит" входит в состав конвертационно-транзитной группы предприятий, предоставляющих услуги по конвертации безналичных средств субъектам реального сектора экономики.

Согласно собранных Управлением СБУ в Винницкой области материалов, фактическая деятельность ООО "Ферозит" направлена ​​на осуществление хозяйственных финансовых операций, которые содержат признаки "рискованности" и могут быть связаны с предоставлением налоговой выгоды другим СПД в качестве транзитного субъекта", - сообщает "Антикор".








Скриншоты с портала Prozorro

Тэги: Ремонт, крыша, Житомир, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 1
MAS-ter
1 Mast (MAS-ter)   • 09:57:25, 06.11.2020 [Материал]

Та все норм. Контора заплатит, подрядчики вернут налом.
Оголошення на ЖЖ інфо: