Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2020 » Ноябрь » 10 » 08:36:21

В больницах Житомирщины почти 50% коек для COVID-больных не обеспечены кислородом

10.11.2020, 08:51:21 2334 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В больницах Житомирщины почти 50% коек для COVID-больных не обеспечены кислородом

Из-за огромного спроса поставщики не могут в полном объеме и за короткие промежутки времени предоставлять больницам кислород.

В настоящее время в больницах Житомирской области 48,3% коек для больных коронавирусом оборудованы кислородным обеспечением, передает "Суспільне".
 

"Они (поставщики, - ред.) постоянно пишут нашим лечебным учреждениям письма-предупреждения о том, что они не могут. Ситуация решается. Все больницы работают почти в авральном режиме. Кроме того, что есть поставщики кислорода в баллонах или в другом виде, сейчас существует тенденция закупать кислородные концентраторы. Это такой аппарат, который из атмосферного воздуха выделяет кислород, который можно подавать к койке больного", - рассказал и.о. начальника областного управления здравоохранения Сергей Березовский.


Всего для оказания помощи больным COVID-19 в больницах области развернуто 2074 коек, 169 из них - для предоставления интенсивной терапии.

Как сообщалось, во городской больнице Житомира №2 одному врачу приходится оказывать помощь 20-30 больным коронавирусом.

Тэги: больницы, кислород, Житомирщина, коронавирус

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 16:57:02, 10.11.2020 [Материал]

Пора завозить асфальт и предлагать больным дышать асфальтом, чтобы они помнили, кого выбрали управлять страной и их жизнями. Зато дороги (может) будут)
Весна-лето просраны, и знали же, что кислород нужен, хотя бы по опыту Италии и Испании. Но всему населению все время все шарлотаны во всех эфирах заливали про ИВЛ да ИВЛ. А когда все начало выходить из под контроля, тогда уже начали говорить про кислород. В общем, спасибо ЗЕ!дорогам)
Оголошення на ЖЖ інфо: