Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2020 » Март » 31 » 11:47:12

На Житомирщине мужчина сделал ложный вызов о коронавирусе, чтобы скорая приехала к его другу

31.03.2020, 12:00:25 4531 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине мужчина сделал ложный вызов о коронавирусе, чтобы скорая приехала к его другу

В ночь с 30 на 31 марта медики скорой помощи выехали на вызов к якобы больному коронавирусом и зря использовали защитные костюмы. Инцидент произошел в пгт Романов Житомирской области.

"Мужчина вызвал скорую на ул. Житомирскую, мол имеет кашель, высокую температуру и он недавно вернулся из-за границы. На месте выяснилось, что мужчина вызвал медиков не к себе, а к приятелю, у которого есть температура 38, но признаков коронавируса нет. Поэтому, по мнению, фельдшеров, мужчины сказали о подозрении на коронавирус, ведь знали, что в таких случаях "скорая" прибывает немедленно", - пишет местный сайт "Твій Романів".

Готовясь к вызову, фельдшеры одели защитные костюмы, которых всего 6 в Романовской бригаде. Поэтому из-за ложного вызова зря использовали 2 комплекта, стоимость которых превышает 1000 грн.

Медики скорой сообщили о случае полицейским и семейным врачам.

Как сообщал "Журнал Житомира", в больницу города Коростень обратились два молодых парня с якобы симптомами коронавирусной инфекции. "Зараженными" опасной болезнью оказались двое местных YouTube блогеров, которые решили проверить работу сотрудников инфекционной больницы.

Тэги: ложный вызов, Романов, Житомирщина, коронавирус

Схожі новини:


Комментариев: 2
andriiua
1 andrii (andriiua)   • 12:38:41, 31.03.2020 [Материал]

мужчина на глаз мог определить каким заболеванием болеет его знакомый? и какая нафиг разница кому вызывали скорую? что за бред? только результаты тестов могут подтвердить коронавирус
melan
2 melan (melan)   • 17:21:50, 31.03.2020 [Материал]

.... у которого есть температура 38, но признаков коронавируса нет. ....

коронавирус может быть и без признаков
Оголошення на ЖЖ інфо: