Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Январь » 13 » 10:28:40

Житомирский городской совет планирует отправить на приватизацию 39 коммунальных помещений

13.01.2021, 10:41:40 2587 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский городской совет планирует отправить на приватизацию 39 коммунальных помещений

Житомирский городской совет хочет разрешить в 2021 году приватизацию 39 коммунальных помещений, 22 из которых являются переходными с 2020 года.

Об этом сообщается в соответственном проекте решения сессии, передает Житомир инфо.

В перечне помещений, которые можно будет приватизировать в этом году, только 13 не имеют арендаторов. Отметим, что арендаторы могут выкупить коммунальную недвижимость без конкурса, если сделают в арендованных помещениях "неотъемлемое улучшение" на не менее 25% от оценочной стоимости имущества.

Ниже - перечень нежилых помещений, которые впервые попали в список объектов, которые могут быть приватизированы и это можно будет сделать уже в текущем году.



Также в приложениях к проекту решения сессии есть перечень объектов недвижимого имущества городской громады, приватизация которых была завершена в 2020 году. Отметим, что из 25 приватизированных помещений через аукцион продали менее трети - только 6 объектов по адресам: ул. Ивана Слеты, 60; ул. Александра Клосовского, 2; ул. Леси Украинки, 43; проспект Мира, 23; ул. Победы, 54; площадь Победы, 6. Остальную недвижимость выкупили арендаторы с помощью "неотъемлемых улучшений".


Тэги: горсовет, Житомир, приватизация

Схожі новини:


Комментариев: 3
Crespito
1 Hernan (Crespito)   • 11:04:55, 13.01.2021 [Материал]

вот это пидары, нормальные откаты получат, судя по всему
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 12:46:52, 13.01.2021 [Материал]

Сначала помещения даются втихаря своим людям. Оценивают по три копейки. Делают "улучшений" на копейку. Вуаля! Есть упырям что сдать в аренду. Так и появляются кучики-моисеевы.
MANCHESTER
3 Данило (MANCHESTER)   • 20:16:00, 13.01.2021 [Материал]

Скажу более,большой бизнес идет в политику что бы не делиться с народом(скверы,фонтаны,детские площадки(такое только по выборах)) ,и делать улутчения для людей на которых они заработали,а идет деребанить все оставшееся коммунальное добро ...Наши новые депутаты в виде Раковича и туземца Кварцхелия(ну и некоторых приближённых к меру) ,начнут отбивать вложенные в выборы деньги и это только начало...Читал выше что по адресам: ул. Ивана Слеты, 60 была приватизация)Уверен Ракович с Полесем поучаствовал,так как Киевляни поперли их со здания возле АТБ(ул.И.Слеты) из за космической поднятой оренды,а место то перспективное много новостроя и трафика...Вот и подумали давай ка возьмем в аренду помещение(а таких там много в Житомире)зделаем покращення не на 25% а побольше,переделаем на самообслужки чем больше покажым цифры,и учитывая что КВАРА и Полесе плательщики ПДВ спишем на росходы перед налоговой что бы показать меньше чистую прибыль и получить помещения за копейки...))))
Оголошення на ЖЖ інфо: