Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Январь » 21 » 13:34:52

В Житомирской области за буллинг оштрафовали мать 13-летней школьницы

21.01.2021, 13:49:52 4116 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области за буллинг оштрафовали мать 13-летней школьницы

В Ружинском районе Житомирщины полицейские привлекли к ответственности родителей восьмиклассницы за буллинг ее сверстницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Житомирской области.

"К ювенальным полицейским Ружинского отделения обратилась взволнованная жительница одного из сел, которая и рассказала о ситуации. По словам женщины, она заметила изменения в поведении своей 13-летней дочери. Во время школьных зимних каникул настроение девушки стало крайне подавленным, она часто плакала и ни с кем не общалась. В итоге она призналась о травле в социальной сети", - говорится в сообщении.

В виртуальных издевательствах была разоблачена ее одноклассница. Обидчица осуществляла виртуальные нападения через фейковые аккаунты.
 

"С виновницей, тоже 13-летней жительницей Ружинщины, и ее семьей мы провели разъяснительную работу о недопустимости подобного поведения и правовых последствиях систематической травли. Поскольку девушка не достигла возраста наступления административной ответственности, то протокол по факту буллинга составлен в отношении ее матери. Сейчас админматериалы переданы на рассмотрение суда", - прокомментировала руководитель подразделения ювенальной превенции ГУНП Житомирщины Наталья Гончарук.


По действующему законодательству буллинг (травля) участника образовательного процесса (ст. 173-4 КУоАП) предусматривает наложение штрафа в том числе на родителей несовершеннолетнего нарушителя от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или назначение общественных работ.

Тэги: буллинг, травля, штраф

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: