Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Январь » 28 » 10:33:33

В приграничном районе Житомирщины занимались контрабандой и подпольным производством сигарет – СБУ

28.01.2021, 10:43:33 4642 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В приграничном районе Житомирщины занимались контрабандой и подпольным производством сигарет – СБУ

В Овручском районе Житомирской сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили нескольких местных жителей, которые занимались контрабандой, а также незаконным изготовлением и сбытом табачных изделий.

"По данным предварительного следствия, один из дельцов, житель райцентра, по заказу владельцев торговых точек систематически переправлял партии подакцизных товаров с территории соседней Беларуси. Незаконный груз он ввозил за пределами пунктов пропуска на государственной границе", - информирует СБУ.



Отмечается, что нелегальной деятельностью мужчина занимался более двух лет и неоднократно был привлечен к предусмотренной законом ответственности.
 

"Во время обысков по месту его проживания правоохранители изъяли 3 тыс. пачек сигарет производства РБ без марок акцизного налога более чем 60 тыс. гривен и 17 тыс. долларов США, полученных от заказчиков товара", - добавляет спецслужба.




Еще одного жителя района оперативники разоблачили в изготовлении и сбыте контрафактных сигарет. Подпольный цех он обустроил в собственном доме.

Оптовые партии товара под видом продукции иностранного производства мужчина поставлял в сети розничной торговли на территории Житомирщины и соседних областей.
 

"По месту жительства фигуранта правоохранители изъяли производственное оборудование мощностью 2,5 тыс. сигарет в час стоимостью более 100 тыс. гривен, 10 тыс. пачек контрафактных сигарет, сырье для их изготовления, черновые записи. По обоим фактам проводятся следственные действия", - отметила служба безопасности Украины.






Фото: СБУ

Тэги: Житомирщина, СБУ, сигареты, контрабанда

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: