Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Март » 23 » 13:23:40

В Житомирской области полиция «накрыла» незаконную добычу драгоценных камней

23.03.2021, 13:37:40 2727 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области полиция «накрыла» незаконную добычу драгоценных камней

В Житомирской и Киевской областях правоохранители разоблачили схему подпольной добычи полезных ископаемых. 22 марта в ходе обысков изъяли более 10 тонн драгоценных камней и кварцевого сырья. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.
 

"Правоохранители выяснили, что в преступной схеме были задействованы сотрудники акционерного общества и частные предприниматели. Именно они организовали добычу полезных ископаемых - топаза, берилла и кварцевого сырья. Фигуранты, имея разрешение на пользование недрами, без обязательного согласования проектной документации приступили к работе", - информирует МВД.


Отмечается, что добыча драгоценных камней осуществлялась с применением буровых механизмов и без соблюдения правил безопасности на производстве.

В дальнейшем злоумышленники через подставные общества поставляли добытые полезные ископаемые на ювелирный завод в Киеве.
 

"22 марта проведен ряд следственных действий, в том числе 15 обысков в Киеве, Киевской и Житомирской областях: в офисном помещении акционерного общества, в шахтах и ​​на ювелирном заводе. В результате изъято более 10 тонн драгоценных камней и кварцевого сырья, документы, мобильные телефоны", - добавляют правоохранители.


Сумма нанесенного ущерба будет установлена ​​после проведения экспертизы.





Фото: полиция

Тэги: незаконная добыча, драгоценные камни

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: