Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Июнь » 23 » 09:34:15

В Житомире водитель «под кайфом» пытался дать взятку патрульным

23.06.2021, 09:34:15 2694 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире водитель «под кайфом» пытался дать взятку патрульным

В Житомире за нарушение правил дорожного движения инспекторы патрульной полиции остановили автомобиль Peugeot. Водителя заподозрили, что он находится под действием наркотиков. К тому же, мужчина пытался дать взятку патрульным.

Как сообщили "Журналу Житомира" в патрульной полиции Житомирской области, инцидент произошел 22 июня около 23 часов на улице Ивана Мазепы.
 

"Во время проверки документов водителя у полицейских возникло подозрение, что мужчина управляет автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Патрульные осуществили поверхностную проверку мужчины и обнаружили у последнего бумажный сверток с зеленым измельченным веществом, вероятно, наркотического происхождения", - говорится в сообщении.


По информации полиции, гражданин предложил правоохранителям деньги, чтобы избежать ответственности. На неоднократные предупреждения патрульных мужчина не реагировал.

Фото: патрульная полиция


Для прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения патрульные полицейские доставили водителя в медицинское учреждение.

"На водителя транспортного средства патрульные вынесли постановление об административном правонарушении по ч. 5 ст. 121 (Нарушение водителем правил пользования ремнями безопасности или шлемами) КоАП, а также отстранили от управления", - добавила патрульная полиция.

Для фиксации события и дальнейшей правовой квалификации патрульные вызвали следователей.

Тэги: Житомир, полиция, взятка

Схожі новини:


Комментариев: 1
AtomuliYadalato
1 Atomuli Yadalato (AtomuliYadalato)   • 12:10:45, 23.06.2021 [Материал]

Порушення правил - водій без ременя? О 23-й годині? У поліцейських рентгенівський зір? Ні, щоб написати прямо - побачили бляху, вирішили перевірить.
Оголошення на ЖЖ інфо: