Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Июнь » 24 » 12:41:55

В ТРЦ «Глобал» закроют Центральный вещевой комплекс: мэрия ищет для предпринимателей новые места

24.06.2021, 12:41:59 16405 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В ТРЦ «Глобал» закроют Центральный вещевой комплекс: мэрия ищет для предпринимателей новые места

«Центральный вещевой комплекс» в житомирском ТРЦ «Глобал» собираются закрывать на реконструкцию. Предпринимателям уже сообщили о выселении из арендованных бутиков.

По информации издания Житомир инфо, предприниматели обратились за помощью в городской совет.
 

«В пятницу, 18 июня, у нас были предприниматели с этого рынка, сейчас отработана ситуация с руководством «Глобал» и они готовы рассмотреть возможность во время реконструкции части рынка переместить предпринимателей на другую часть, для того, чтобы субъекты осуществляли деятельность», - рассказала Светлана Ольшанская, первый заместитель мэра.


К власти города также обратились предприниматели, которые сейчас работают на рынке «Привокзальный». Как сообщалось, вместо рынка построят торговый центр.

В настоящее время в городском совете анализируют ситуацию на других рынках и ищут места для предпринимателей.
 

«Мы готовим встречу с предпринимателями для того, чтобы предложить им все возможные варианты в случае, если кого-то не устроит перемещение по вещевому рынку, или если будет необходимость перемещения из «Привокзального» рынка физических лиц», - сообщила Светлана Ольшанская.


Относительно предложений из других рынков, то они следующие: свободные места на рынке «Подол» возле площади Победы; «Старогородской рынок» на перекрестке улиц Небесной сотни - Бориса Тена может предложить свободные места; есть места на рынке «Хлебном», на рынке «Тетерев» (вул. Домбровского), есть восемь мест на рынке «Хмельники» на проспекте Мира; пять свободных мест на рынке «Сенном». Также есть 240 свободных мест на рынке «Киевском», который находится у моста между двумя вокзалами.

Тэги: ТРЦ Глобал, предприниматели, Житомир, рынок

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: