Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Август » 10 » 16:13:27

На Житомирщине мужчина жестоко избил собутыльника: не приходя в сознание он умер

10.08.2021, 16:13:27 3040 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине мужчина жестоко избил собутыльника: не приходя в сознание он умер

В Житомирской области конфликт между двумя мужчинами после совместного застолья завершился смертью одного из них. События разворачивались с. Малая Чернявка Вчерайшенской громады, сообщает полиция Житомирщины.
 

"8 августа утром в полицию от медиков поступило сообщение об экстренной госпитализации с улицы села без сознания неизвестного мужчины. В ходе первоочередных мероприятий полицейские установили личность госпитализированного. Им оказался 31-летний житель этого же населенного пункта, а нашел его в бессознательном состоянии односельчанин, который утром гнал скот на выпас", - информируют правоохранители.


В дальнейшем полицейские выяснили, что накануне вечером компания из нескольких мужчин распивали спиртное. В какой-то момент между двумя из них возник внезапный конфликт якобы из-за телефона. 28-летний мужчина, отстаивая свою позицию в споре, нанес другому несколько ударов, от чего тот упал, потеряв сознание.

Компания оставила травмированного лежать на земле и разошлась по домам, поскольку было уже за полночь. Мужчина, не приходя в сознание, на следующий день скончался в больнице.
 

"Его оппоненту следователи объявили о подозрении в совершении этого деяния. Решается вопрос о мере пресечения", - сообщил начальник Бердичевского районного отдела полиции Олег Мельничук.


Событие квалифицировано по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Тэги: убийство, застолье, драка, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: