Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Сентябрь » 24 » 11:35:16

СБУ в Житомире нейтрализовала «террористов», захвативших нефтехранилище. ФОТО

24.09.2021, 11:35:35 3133 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
СБУ в Житомире нейтрализовала «террористов», захвативших нефтехранилище. ФОТО

СБУ провела в Житомире срочные тактико-специальные учения на объекте повышенной опасности. Тренировка состоялись на нефтехранилище, госпредприятии «Комбинат «Рекорд» в максимально приближенных к реальным условиях.
 

«По легенде отработок, группа условных террористов захватила одно из помещений госпредприятия, забаррикадировавшись в нем вместе с заложниками. Злоумышленники выдвинули к руководству области ряд требований как политического, так и экономического характера. По замыслу «террористов», под их давлением представители топ-политикума страны должны были принять ряд политических решений в ходе специально организованного прямого эфира. Среди экономических требований - военный вертолет и полмиллиона долларов США наличными», - сообщает пресс-центр СБ Украины в Житомирской области.


Для безопасности «заложников» правоохранители вели активные переговоры со злоумышленниками. Однако, «противник» не шел на результативный контакт и проявлял «агрессию». Поэтому было принято решение о его нейтрализации.

В результате успешно проведенной спецоперации правоохранители обезвредили «террористов» и освободили «заложников».

В тренировках приняли участие региональные подразделения СБУ, Национальной гвардии, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, представители органов власти и местного самоуправления.

«После завершения мероприятий организаторы проанализировали уровень выполнения поставленных задач и определили направления дальнейшего совершенствования порядка действий для предотвращения и нейтрализации угроз государственной безопасности Украины», - добавили в СБУ.























Фото: СБУ

Тэги: СБУ, учения, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: