Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Июль » 1 » 10:31:13

​Террористы захватили заложников в одном из вузов Житомира: учения СБУ. ФОТО

01.07.2016, 10:31:13 4500 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​Террористы захватили заложников в одном из вузов Житомира: учения СБУ. ФОТО

30 июня Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Житомирской области провела плановое командно-штабное учение в Житомирском государственном технологическом университете.

В учебных мероприятиях приняли участие сотрудники региональных управлений СБУ и полиции, ГСЧС, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, пограничной и пенитенциарной служб, органов местного самоуправления и других ведомств.

В ходе учений отрабатывались ведение переговоров с условными террористами, поиск их сообщников, а также в одном из корпусов учебного заведения была проведена спецоперация по освобождению «заложников» и обезвреживанию «террористов».

К участию в учении были привлечены специалисты Житомирского военного института имени Королева, которые, с помощью разработанного ими квадрокоптера, обеспечивали штаб Координационной группы АТЦ он-лайн видеоинформацией о ситуации непосредственно в районе проведения учебной операции.

«По итогам обучения откорректированы совместные действия, которые позволят действовать более четко и эффективно в случае возникновения реальной угрозы. Системное проведение таких учений позволяет правоохранителям на практике отрабатывать алгоритм согласованности действий на каждом этапе антитеррористической операции», - отметили в пресс-центре СБУ.










Тэги: Террористы, учения, Житомир, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 3
Irop
1 Омельчук Ігор (Irop)   • 11:11:37, 01.07.2016 [Материал]

якщо навчання, щоб навчитися, то отой дядько з монітором в окулярах, чому навчиться, коли на навчанні стоїть як на сцені. в реальних умовах він теж стоятиме як на параді?
Hireling
2 Олег (Hireling)   • 11:25:51, 01.07.2016 [Материал]

Ну как чему - научится управлять dji inspire 1, которым и дети могут управлять. И видимо на второй пульт управления камерой денег не хватило для оператора, вот и стоит один. =)
ShumaS_88
3 Alex (ShumaS_88)   • 10:00:55, 05.07.2016 [Материал]

Довгобуд із уже вставленими пластиковими вікнами для такого навчання нормально підходить.
Оголошення на ЖЖ інфо: