Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Май » 27 » 13:12:14

В Житомире и области пройдут масштабные антитеррористические учения

27.05.2019, 13:12:14 4404 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире и области пройдут масштабные антитеррористические учения

С 29 по 31 мая Служба безопасности Украины проведет в Житомирской области плановые антитеррористические учения. Масштабные тренировки пройдут в Житомире и области в условиях, максимально приближенных к реальным, с использованием специальной техники.

В учениях примут участие региональные подразделения СБ Украины, Нацполиции, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.
 

«Во время мероприятий на отдельных территориях возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей и автомобилей и т.д.», - сообщает пресс-центр СБУ.


Служба безопасности Украины просит жителей и гостей региона с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей.

«Все действия будут происходить в рамках действующего законодательства. Кроме того, просим граждан в случае обнаружения подозрительных лиц, предметов или средств поражения, получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий обращаться по номерам «горячей линии» УСБУ в Житомирской области (0412) 47-21-52, (096) 563-02-07) или звонить на спецлинию Национальной полиции 102», - информирует ведомство.

Тэги: СБУ, Житомир, учения, терроризм

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: