Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Октябрь » 20 » 15:41:04

По улицам Житомира разгуливала пьяная женщина с коляской: полицейские забрали малыша в больницу, а мать оштрафовали

20.10.2021, 15:41:20 3180 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
По улицам Житомира разгуливала пьяная женщина с коляской: полицейские забрали малыша в больницу, а мать оштрафовали

Ночью на одной из улиц Житомира прохожие заметили женщину, которая гуляла и не обращала внимание на плач собственного ребенка в коляске. Неравнодушные горожане вызвали полицию. Как выяснилось, мать находилась в состоянии опьянения.
 

"В ночь с 14 на 15 октября в полицию поступило сообщение от прохожих, которые обратили внимание на плач ребенка на улице в поздний час, около 2:00. На их глазах малыш несколько раз чуть не выпал из своей коляски, пытаясь самостоятельно оттуда выбраться. Мать же не обращала никакого внимания на это", - сообщили в ГУ Нацполиции.


На месте происшествия полицейские опросили очевидцев происшествия и обнаружили, что 34-летняя женщина находится в несколько неадекватном состоянии. Она признала, что выпила несколько бутылок слабоалкогольного напитка.

Правоохранители доставили годовалого ребенка в городскую больницу, где его обследовали и оставили в безопасных условиях.

Ювенальные полицейские провели с женщиной профилактическую работу и составили в отношении нее административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Как выяснили правоохранители, у нее есть еще один малолетний ребенок, который на время ночной прогулки находился с бабушкой.

"Материалы направлены на рассмотрение суда. С семьей работают специалисты социальных служб. Если мать не окажет выводов и будут фиксироваться повторные случаи недосмотра за детьми, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав", - сообщила начальник сектора ювенальной превенции Житомирского РО милиции Виктория Жубр.

Тэги: полиция, ребенок, мать, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: