Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2022 » Май » 20 » 07:58:34

В плен, вероятно, сдались 1730 защитников Азовстали в Мариуполе - Британская разведка

20.05.2022, 07:58:39 2407 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В плен, вероятно, сдались 1730 защитников Азовстали в Мариуполе - Британская разведка

Сегодня 20 мая 2022 Британское министерство обороны опубликовало очередную сводку событий на войне в Украине. Наблюдения британской разведки таковы:
  • По всей вероятности, в плен сдались 1,7 тыс. украинских военных, защищавших завод "Азовсталь" в Мариуполе. Неизвестное число военнослужащих ВСУ остаются на территории предприятия.
  • Как только Россия установит полный контроль над Мариуполем, она перебросит из города войска, чтобы усилить свою операцию в Донбассе.
  • Благодаря упорному украинскому сопротивлению во время битвы за Мариуполь, российские войска нуждаются в перевооружении и перегруппировке прежде, чем их можно снова использовать в бою. Этот процесс может быть долгим – если его вести по всем правилам.
  • При этом на российское командование оказывается давление, чтобы оно продемонстрировало явные успехи в выполнении поставленных задач. Это означает, что силы будут брошены в бой очень быстро, без надлежащей подготовки, и это повышает риск их дальнейшего перемалывания.
            

 
Ранее российские власти заявили, что с "Азовстали" в общей сложности вышли 1730 украинских военнослужащих, в том числе 771 за последние сутки.
 
Украинские власти, которые добиваются обмена защитников "Азовстали" на российских военнопленных, эти данные не комментируют.
 
В четверг вечером заместитель командира полка "Азов" Святослав Паламарь опубликовал короткое видеообращение, в котором заявил: "Я и командование находимся на заводе "Азовсталь". Продолжается определенная операция, деталей которой я не буду разглашать. Спасибо всему миру и спасибо Украине за поддержку!"
 

Тэги: плен, Азовсталь, война в Украине, Мариуполь

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: