Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2023 » Март » 25 » 20:14:28

Новые возможности в Канаде. Как украинцам найти работу, без знания языка и с высокой зарплатой

25.03.2023, 20:14:28 5995 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Новые возможности в Канаде. Как украинцам найти работу, без знания языка и с высокой зарплатой

Обзор текущего рынка труда в Канаде и проблемы, с которыми сталкиваются иммигранты из Украины, не владеющие английским языком.

Канада - это страна с разнообразной экономикой и динамичным рынком труда, который привлекает множество иммигрантов каждый год. Однако, многие украинские иммигранты сталкиваются с проблемой отсутствия владения английским языком, что затрудняет их трудоустройство. Эта проблема может быть особенно острой в 2023 году, когда на рынке труда ожидается усиление конкуренции в связи с войной в Украине.

Несмотря на ограничения в языковых навыках, есть некоторые отрасли, которые могут предоставить возможности для трудоустройства в Канаде. Одна из таких отраслей - это производство, которое может потребовать работников на линии производства и упаковки товаров, где основной язык коммуникации - это язык движения и инструкций. Еще одна отрасль - это строительство, где есть спрос на разнорабочих и помощников различных специалистов.

Работа без знания английского языка


Можно рассмотреть некоторые отрасли и профессии, которые могут быть более открыты для найма приезжих без знания английского языка, такие как:
  • Сфера услуг (например, работа в кафе, ресторанах, гостиницах и т.д.)
  • Производство и сборка (например, в автомобильной, электронной, текстильной и других отраслях)
  • Строительство (например, работа на строительных площадках, в компаниях по установке окон, дверей и т.д.)
  • Уход за пожилыми и больными людьми (например, в домах престарелых, больницах и т.д.)
  • Транспорт и логистика (например, работа в складах, на транспортных компаниях и т.д.)
 

Вакансии и примерные зарплаты


Канада предлагает множество возможностей для трудоустройства в различных отраслях. Ниже приведен список некоторых рабочих вакансий и примерные средние зарплаты в Канаде:

  • Медицинские профессии: врачи, стоматологи, медсестры, фармацевты и др. Средняя зарплата для медицинских работников составляет от $50,000 до $150,000 в год.
  • IT-специалисты: программисты, аналитики, инженеры, специалисты по тестированию и др. Средняя зарплата для IT-специалистов составляет от $60,000 до $120,000 в год.
  • Финансовые профессии: бухгалтеры, аудиторы, финансовые аналитики и др. Средняя зарплата для финансовых работников составляет от $50,000 до $120,000 в год.
  • Образовательные профессии: учителя, преподаватели, наставники и др. Средняя зарплата для образовательных работников составляет от $40,000 до $90,000 в год.
  • Производство: операторы, техники, инженеры и др. Средняя зарплата для работников производства составляет от $30,000 до $80,000 в год.
  • Строительство: рабочие, инженеры, менеджеры и др. Средняя зарплата для работников строительства составляет от $35,000 до $90,000 в год.
  • Гостинично-ресторанный бизнес: официанты, повара, менеджеры и др. Средняя зарплата для работников гостинично-ресторанного бизнеса составляет от $20,000 до $50,000 в год.


Это только небольшой список возможных профессий и зарплат, и реальная зарплата может сильно отличаться в зависимости от ряда факторов, таких как уровень квалификации, опыта работы, региона проживания и т.д.

Стратегии нетворкинга

Советы о том, как наладить связи с помощью общественных мероприятий, групп в социальных сетях или профессиональных ассоциаций.
 

Связи и знакомства могут помочь украинским соискателям найти работу в Канаде, несмотря на языковые ограничения. Одна из возможных стратегий - это присоединиться к социальным группам, специализирующимся на иммиграции или работе в конкретной отрасли. Профессиональные ассоциации также могут предоставить возможности для общения и установления контактов в выбранной области деятельности.

Помимо поиска вакансий в интернете, нетворкинг может быть эффективным способом найти работу, особенно для тех, кто не говорит по-английски. В Канаде существует множество общественных мероприятий, групп в социальных сетях и профессиональных ассоциаций, которые могут помочь соискателям установить контакты с работодателями и другими профессионалами в их области. Некоторые из них могут проводиться на родном языке соискателя.

Сетевые мероприятия могут включать в себя конференции, семинары, встречи для бизнеса, а также другие мероприятия, которые собирают людей с общими интересами. Присоединение к группам в социальных сетях, таких как LinkedIn, может также помочь установить контакты с профессионалами в вашей области.

Советы по резюме и сопроводительному письму

Для того чтобы максимально использовать свой опыт и навыки в резюме и сопроводительном письме, необходимо использовать ключевые слова, связанные с желаемой отраслью. Также необходимо подчеркнуть опыт работы, в которой были задействованы похожие навыки, даже если это было не в Канаде. Важно быть честным в своем опыте, но также не стоит забывать об акцентировании на достижениях, даже если они были за пределами Канады.

 

 

Сайты с вакансиями в Канаде

В Канаде есть множество ресурсов, где можно искать работу украинцам. Вот некоторые из наиболее популярных сайтов с вакансиями:

  1. Indeed.ca - это один из наиболее популярных сайтов с вакансиями в Канаде. Сайт объединяет в себе объявления о работе из различных источников, включая сайты работодателей, агентства по найму, газеты и т. д.
  2. Jobbank.gc.ca - это официальный сайт правительства Канады, где можно найти информацию о вакансиях по всей стране. Сайт содержит информацию о том, как подать заявку на визу и разрешение на работу, а также об уровнях оплаты и правах работников.
  3. Monster.ca - это сайт для поиска работы, который включает в себя вакансии из различных отраслей, таких как медицина, технологии, продажи и маркетинг. Сайт также предлагает советы по поиску работы и образовательные ресурсы.
  4. Workopolis.com - это еще один популярный сайт для поиска работы в Канаде. Он включает в себя вакансии из различных отраслей, включая банковское дело, строительство, IT и многие другие.
  5. Glassdoor.ca - это сайт, который помогает искать работу и узнавать о компаниях из первых рук. На сайте можно найти отзывы о компаниях, сведения об уровнях оплаты и интервью с сотрудниками.
  6. LinkedIn.com - это профессиональная социальная сеть, где можно искать работу, общаться с другими профессионалами, следить за новостями отрасли и создавать свой профиль для привлечения внимания работодателей.
  7. Eluta.ca - это сайт, который специализируется на поиске вакансий у лучших работодателей Канады. Сайт также включает в себя информацию о премиях и наградах, которые компании получили за свои достижения.


Это далеко не все сайты с вакансиями в Канаде, но они могут стать отличным началом для поиска работы в стране.

Средние зарплаты по провинциям Канады


Вот средние зарплаты по провинциям и территориям Канады на основе последних данных от статистического управления Канады (Statistics Canada):

  • Альберта - $70,000 CAD в год
  • Британская Колумбия - $67,000 CAD в год
  • Манитоба - $59,000 CAD в год
  • Нью-Брансуик - $52,000 CAD в год
  • Ньюфаундленд и Лабрадор - $56,000 CAD в год
  • Северо-Западные территории - $70,000 CAD в год
  • Новая Шотландия - $55,000 CAD в год
  • Онтарио - $63,000 CAD в год
  • Остров Принца Эдуарда - $50,000 CAD в год
  • Квебек - $62,000 CAD в год
  • Саскачеван - $61,000 CAD в год
  • Юкон - $68,000 CAD в год


Зарплаты могут варьироваться в зависимости от ряда факторов, включая специализацию, опыт, город и размер компании. Однако эти данные могут служить полезным ориентиром для тех, кто ищет работу в Канаде.

Ресурсы для изучения языка

Хорошее знание английского языка может быть ключевым фактором при поиске работы в Канаде. Несмотря на это, существуют различные ресурсы, которые могут помочь украинским соискателям изучать язык, не затратив при этом много денег.

Онлайн-курсы, такие как Duolingo или Rosetta Stone, могут помочь улучшить владение английским языком. Кроме того, существует множество языковых школ, которые предлагают бесплатные или недорогие курсы английского языка для иммигрантов.

Программы языкового обмена могут также помочь украинским соискателям изучать язык и одновременно получать опыт работы в Канаде. Такие программы обычно предлагаются организациями, такими как YMCA, и могут включать в себя обучение языку, жилье и работу на местных предприятиях.

Заключение: вся правда


Несмотря на то, что трудоустройство без знания английского языка может быть вызовом, есть множество возможностей для украинцев в Канаде. Важно использовать доступные ресурсы, чтобы улучшить свой языковой уровень, искать возможности в отраслях, которые могут быть более готовы к найму, и использовать сетевые стратегии, чтобы наладить связи с работодателями. Ключевым фактором является настойчивость и оптимизм, поскольку поиск работы может занять некоторое время, но с настойчивостью и умением подготовить себя к поиску, соискатели из Украины могут достичь успеха в Канаде.

Итак, трудоустройство в Канаде для украинцев без знания языка может быть сложным, но не невозможным. Стоит использовать доступные ресурсы и сетевые стратегии, чтобы наладить связи с работодателями, а также не забывать об использовании ключевых слов и подчеркивании достижений в своих заявках на работу. Наконец, важно не терять надежду и сохранять оптимизм, поскольку украинцы могут достичь успеха в Канаде, если будут настойчивы и готовы к поиску работы.


Тэги: вакансии, зарплатa, Эмигранты, Канада

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: