Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2023 » Май » 13 » 19:50:31

Под Брянском упали два российских вертолета Ми-8 и два истребителя Су-34 и Су-35 - все пилоты погибли

13.05.2023, 19:50:31 4032 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Под Брянском упали два российских вертолета Ми-8 и два истребителя Су-34 и Су-35 - все пилоты погибли

В 12:30 телеграм-канал «Подслушано Клинцы» сообщил о падении вертолета в Брянской области. На протяжении нескольких часов после этого в соцсетях и лентах новостей царил хаос: источники таблоидов сообщали о крушении других воздушных судов, а очевидцы выкладывали все новые кадры со взрывами в небе и горящими обломками. Только к середине дня стало понятно, что российская военная авиация в эту субботу потеряла два вертолета и два истребителя над собственной территорией. «Медиазона» суммирует все, что известно к этому часу.

Сколько воздушных судов упало сегодня в Брянской области

Судя по всему, упали четыре воздушных судна: два вертолета Ми-8, а также истребители Су-34 и Су-35. Но официально власти подтвердили только крушение одного вертолета. По словам губернатора Брянской области Александра Богомаза, Ми-8 упал в Клинцах; в результате крушения были повреждены пять домовладений, одна женщина пострадала, ее доставили в больницу.

О крушении четырех российских воздушных судов еще днем уверенно писали провоенные телеграм-каналы. Государственное информагенство ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах Брянской области подтверждало крушение двух машин — Ми-8 и Су-34.

BazaMash и «112» со ссылкой на источники сначала писали о падении двух вертолетов и одного истребителя, однако к концу дня сошлись на том, что крушение потерпели два вертолета и два самолета. О крушении падении четырех воздушных судов пишет и «Коммерсант».

Аналитический проект Oryx, который ведет подсчет потерь военной техники, также пишет о четырех уничтоженных российских воздушных судах.


Тэги: истребители, россия, Брянск, вертолет

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: