Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2023 » Сентябрь » 11 » 08:51:32

Блогер выполнял по 100 берпи 30 дней подряд - как это на него повлияло. ВИДЕО

11.09.2023, 08:51:32 11443 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Блогер выполнял по 100 берпи 30 дней подряд - как это на него повлияло. ВИДЕО

Австралийский блогер Лори Шоу взял на себя несколько 30-дневных фитнес-испытаний на своем канале. Он интенсивно тренировался в муай-тай, крау-мага, олимпийском спринте и беге, чтобы увидеть, какого прогресса он может достичь за один месяц.

В одном из своих последних видео Шоу берет на себя новую задачу – берпи. Это популярное сложное упражнение с собственным весом, которое зародилась как тест физической подготовки для военных. А приобрела она популярность как тренировочное упражнение для всего тела.

Путешествуя и не имея возможности регулярно посещать тренажерный зал, Шоу ставит перед собой задачу: выполнять 100 повторений каждый день в течение месяца. Понятно, что он отслеживает влияние повторяющихся упражнений на его фигуру и на фактическую производительность. Заметим, что особого внимания заслуживают изменения его друга.

Чувствуется хорошая работа мышц, очевидно, отжимания, плечи, грудь, смешанная с аэробной подготовкой, – говорит Шоу.
 

Выполнил 3000 берпи в месяц: смотрите видео


В первый день он заканчивает все 100 берпи за 10:40, и надеется улучшить свое время в ближайшие недели. Однако он не замечает линейной прогрессии изо дня в день.

Некоторые дни вы, безусловно, будете чувствовать себя на вершине этого, а некоторые дни будут тяжелее. Но изо дня в день фактическая разница в прогрессе была не столь заметной, и таким образом это стало более умственной игрой,
– говорит он.

Он также отмечает, что берпи никогда не становится легче. И хотя формирование привычки выполнять повторение каждое утро стало менее сложной задачей, само физическое действие все еще было утомительным каждый раз.

На 30-й день Шоу выполняет свои 100 повторений и, наконец, может заметить некоторое улучшение. Он завершает тренировку ровно за 7 минут, сократив на 3:40 свое первоначальное время.

Я в восторге от этого. Больше никаких берпи на время!– говорит он.


Вместе с нашим героем этот вызов бросил себе его друг Алекс. Собственно, если на Шоу не слишком видны изменения, то на его товарище можно увидеть, что эти 30 дней не прошли даром. У него обозначились мышцы пресса, а также появилась дополнительная фактура.


Прогресс на теле Алекса после 30 дней испытания впечатляет больше / Скриншот


Важно! Этот материал носит исключительно общеинформационный характер и не может являться основой для установления диагноза или медицинских выводов. Публикации на сайте основаны на последних актуальных и научно обоснованных исследованиях. Но если Тебе нужна установка диагноза или медицинская консультация, обязательно обратись к врачу.

Тэги: Спорт, физкультура, Здоровье

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: