Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Автокредитование: причины популярности услуги

Автор: Артем Кондратюк, 27.01.2021, 19:23:16 Автокредитование: причины популярности услуги
Для многих из нас автомобиль является основным способом передвижения на работу, в магазин или к друзьям. Таким образом, сегодня большинство семей имеют по крайней мере один автомобиль. Но проблема в том, что позволить себе новый автомобиль может не каждая семья. В этом случае приходится взять кредит на автомобиль под выгодные проценты.

Кредитование в банке

С выбором подходящего автомобиля у нас нет сложностей. Однако проблемы могут начаться, когда нам нужны деньги для финансирования покупки. Когда у нас нет соответствующей суммы, в такой ситуации единственным решением будет кредит.

  • Автокредит мы можем получить как в банке, так и обратиться в небанковские учреждения.
  • Также стоит указать, что мы можем получить кредит прямо в дилерском центре. Многие дилеры работают с банками, и благодаря этому на месте мы сможем оформить документы, связанные с финансированием покупки.


Большого внимания заслуживает квалифицированная работа банков, которые постоянно создают выгодные условия для клиентов. Возможно это лучшее предложение, на рынке которым вы можете воспользоваться. Теперь покупка транспортного средства не будет проблемой. Также стоит обратить внимание на новые предложения, которые касаются снижения процентной ставки.

Автокредит

В принципе, наиболее выгодным будет автокредит, то есть целевой кредит – предназначенный для покупки автомобиля. В этом случае автомобиль также является залогом, поэтому банки используют более привлекательные условия и более низкие процентные ставки. Таким образом, автокредит более выгоден, чем кредит наличными.

Однако кредит на авто мы можем получить при выполнении определенных требований. Мы получим его как на новые, так и на подержанные автомобили, но для подержанных автомобилей кредитование возможно только в том случае, если авто имеет определенный возраст. Чаще всего лимит составляет 8-12 лет, при этом срок кредитования также зависит от возраста автомобиля. Чем старше он будет, тем короче будет время кредита. Стоит также отметить, что процентная ставка может зависеть от возраста автомобиля, то есть за более старый автомобиль мы будем платить больше.

Кредит в МФО

Чтобы получить автокредит в банке, мы должны иметь соответствующий кредитный рейтинг и положительную кредитную историю. Когда у нас низкий или нерегулярный доход, у нас были проблемы с погашением долга в прошлом, или если автомобиль слишком стар для банка, мы можем взять кредит в микрофинансовой организации.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.01.2021 | Переглядів: 1113 | Автомобиль, автокредит, кредит

Читайте також на цю тему: