Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2009 » Апрель » 15 » 10:49:07

Милиция выследила воров грабивших квартиры в Житомирской области

15.04.2009, 10:49:07 5689 0
Милиция выследила воров грабивших квартиры в Житомирской области

Милиция выследила группу мужчин, которые накануне "обчистили" дом на ул.Спартаковской в районе мясокомбината в Бердичеве. Воры как раз перевозили чужое имущество.

Как сообщили «Журналу Житомира», воры попали в квартиру, разбив стекло в ванной комнате. Они вынесли из дома компьютер, телевизор, DVD-проигрыватель, и четыре мобильных телефона, а из сарая - мопед, мотоцикл и коляску. На нем мужчины перевезли украденное до дома одного из участников преступления, а утром, уложив все в мешки, - несли продавать жителю Гришковец.

 - Это мне знакомый предложил купить по низким ценам. Я думал, он свое имущество продает, - говорит задержанный Николай.

Николай уже имел проблемы с законом. Мужчину судили за кражу имущества.

Дома у него нашли телевизор, который вечером пропал на Спартаковской. А во дворе - проигрыватель, системный блок от компьютера и транспортные средства. А на чердаке другого участника группы милиционеры изъяли монитор и мобильные телефоны.

 - Сейчас проверяется причастность этих лиц в других аналогичным преступлениям, - рассказывает Юрий Олефир, начальник Бердичевского горотдела УМВД.

Милиция предостерегает: в городе растет количество квартирных краж. Поэтому правоохранители просят жителей быть бдительными и советуют защитить свою квартиру, подключив её на пульт охранной фирмы.























Тэги: кражи, Бердичев
   По матеріалам: ТРК ВІК

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: