Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Май » 21 » 12:05:39

На директора педагогического лицея возбуждено уголовное дело за растрату бюджетных средств

21.05.2010, 12:05:39 8049 2
На директора педагогического лицея возбуждено уголовное дело за растрату бюджетных средств

Во время проведения ревизии в Житомирском педагогическом лицее специалистами КРУ обнаружено неначисления и не выплату зарплаты 22 учителям за период с 01.06.2007 по 01.09.2009 в сумме 93,1 тыс. гривен.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба КРУ в Житомирской области.

Так, при утверждении тарификационных списков не предусматривалось проведение дополнительной оплаты за классное руководство педагогическим работникам лицея, в соответствии с приказами по заведению были назначены кураторами классов и фактически выполняли указанную работу.

Были нарушены требования Инструкции о порядке начисления заработной платы работникам образования. Несправедливость по отношению к педагогам была исправлена в I квартале 2010 года, когда 22 учителя в полном объеме получили надлежащие им средства.

Кроме этого, ревизией установлено что учащиеся лицея, проживающие в г. Житомире и которые не относятся к льготным категориям, обеспечивались бесплатным питанием за счет средств, выделенных на питание учащихся, проживающих в учреждении. Это привело к покрытию за счет средств областного бюджета расходов физических лиц за период с 01.09.2007 по 01.09.2009 в сумме 125,5 тыс. гривен.

Также в учебном заведении ревизорами выявлено использование 94 тыс. гривен бюджетных средств на содержание сверхнормативной должности заместителя директора. Выяснилось, что вопреки Методических рекомендаций по вопросам порядка формирования штатов общеобразовательных учебно-воспитательных учреждений (при количестве классов - 17) лицеем проводилось содержание 3 штатных должностей заместителей директора, на 1 должность более нормативной численности.

А в результате завышения средней цены продуктов питания в смете на 2009 год лицеем были завышены потребности в бюджетных средствах на 428,8 тыс. гривен, чем нарушены требования Бюджетного кодекса. Кроме того, в ходе ревизии выявлено проведения расходов на оплату труда в результате завышения надбавок и доплат в сумме 70 тыс. грн. и проведения оплаты отпусков вопреки законодательству на сумму 36,1 тыс. грн.

За допущенные нарушения законодательства по финансовым вопросам на директора лицея и на 2-х должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

Материалы ревизии переданы в прокуратуру Богунского района г.Житомира, которой возбуждено уголовное дело.

Тэги: КРУ, Житомир, образование, коррупция, Педагогический лицей, вузы, прокуратура

Схожі новини:


Комментариев: 2
batonov
1 batonov (batonov)   • 22:16:51, 21.05.2010 [Материал]

Капец, человека душат за то, что он "перекормил"детей, ресурс ЖЖитомира превратился в "Вестник Прокуратуры" фу, блин...хотя бы гляньте на "Задай питання Ш"-реально вторая древнейшая профессия или очень нужны деньги...Моя сестра (45 лет) говорит Маме(67 лет), когда она по поводу нас (детей) возмущается:"Мама-ты, как городское радио-все время ругаешься", так вот Ваш сайт-даже не городское Радио, Вы просто стенгазета в райотделе милиции...простите за резкость,но не хочется думать,что новости от контрольных ведомств-это главные новости Журнала Житомира...
Ответ: Так напишите свою точку зрения по этому вопросу мы опубликуем
batonov
2 batonov (batonov)   • 00:24:07, 22.05.2010 [Материал]

Да,если позволите,напишу статью, но тока о Вашем ЖЖ, о силовиках, или о лицее, или просто добавить каментов, ? подскажите технологию общения...
Оголошення на ЖЖ інфо: