Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Сентябрь » 5 » 13:18:58

В Житомире проходит выставка картин Татьяны Лавринец. ФОТО

05.09.2013, 13:18:58 4555 4
В Житомире проходит выставка картин Татьяны Лавринец. ФОТО

На днях в помещении Житомирской областной библиотеки им. О. Ольжича открылась персональная выставка житомирянки Татьяны Лавринец.

Художественная выставка такого уровня для Татьяны первая, хотя организаторы и посетители уверены, что талант девушки покорит еще большие залы и сердца ценителей искусства.

На открытие пришли родные и близкие юной художницы, а также несколько чиновников, - сообщает сайт 0412.ua.

Девушка работает в технике акварели и графики. Тематика ее работ - это преимущественно цветы, причем большинство работ срисованы с соседского двора.

Кстати, сам сосед и близкий друг семьи Лавринец, Виктор Полянский признался, что его цветы во дворе не раз срисовывала Таня. Он чрезвычайно гордится ее талантом и первым успехами. Также Татьяна пришли поддержать ее родные - это брат Витя, которым она опекается, дедушка, крестный отец Вити и кузина. Все они гордятся талантом своей всегда улыбающейся девочки.

Особое место в творчестве художницы занимает растровая графика. Своеобразное чувственную нагрузку несет изображение церквей в такой технике. В частности, Андреевская церковь в столице и житомирский Свято- Крестовоздвиженский собор. При воспроизведении храмов на холсте девушка, как она сам утверждает - чувствует особый подъем. Так рисуя с натуры Крестовоздвиженскую церковь - сам храм вдохновлял художницу своим величием.

Жизнь у Татьяны достаточно нелегкая. Недавно она потеряла маму и стала опекуном для своего маленького братика. Чиновники из облгоадминистарции пообещали опекать семью, распорядились выделить 4 тыс. грн материальной помощи, а брата записали на занятия в городской бассейн «Авангард».

Выставка Татьяны Лавринец будет проходить в областной библиотеке до 15 сентября. Каждый желающий может насладиться живописью и графикой талантливой житомирянки.




Автор работ - Татьяна Лавринец 









Тэги: выставка картин, Житомир, библиотека Ольжича
   По матеріалам: www.0412.ua

Схожі новини:


Комментариев: 4
LesikPsih7
1 Lesik (LesikPsih7)   • 21:11:42, 05.09.2013 [Материал]

Класс
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 08:36:46, 06.09.2013 [Материал]

Есть таланты +1000 но к сожалению прийти не смогу(
KuzyaPavlova
3 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 00:22:11, 09.09.2013 [Материал]

Хорошо, что проявляется талантлива молодежь. А девочке, действительно, надо помочь. Жизнь без мамы, да еще с маленьким братом, наверняка нелегкая. Организаторам выставки - уважение.
linktausch
4 German Stoß (linktausch)   • 20:43:00, 15.09.2013 [Материал]

Великолепно! Обязательно схожу. Хорошо, что выставку продлили!
Оголошення на ЖЖ інфо: