Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Апрель » 21 » 01:09:05

Знакомство по интернету с девушкой закончилось для парня разбойным ограблением

21.04.2014, 01:09:05 7459 17
Знакомство по интернету с девушкой закончилось для парня разбойным ограблением

В Житомире двое парней в черных масках и с деревянными битами напали на 18-летнего житомирянина, избили его, вывезли в поле и, отобрав деньги, скрылись с места совершения преступления.

Милиция установила лица разбойников, а также их сообщницу: все они являются жителями Житомира, которые еще даже не достигли совершеннолетия. Сейчас они проверяются на причастность к совершению аналогичных тяжких преступлений.

Случайное знакомство с девушкой через Интернет-сеть едва не стоило 18-летнему житомирянину жизни. После непродолжительной переписки в социальных сетях, парень решился встретиться с 17-летней знакомой в реале. Оба якобы понравились друг другу и даже начали встречаться.

В тот злосчастный поздний вечер юноша вместе с девушкой катались на автомобиле по городу. Девушка попросила своего кавалера подвезти ее до дома бабушки, чтобы она смогла переобуться. Парень направил свой «Форд» на выезд из Житомира. Девушка показывала дорогу и приказала остановить машину неподалеку от заброшенного здания и объяснила, мол, учитывая позднее время, подъезжать к бабушкиному дому не стоит, она и сама быстро справится пешком. Юноша остался ждать, а его подружка мгновенно исчезла из поля зрения.

Вдруг, к машине внезапно подбежали двое парней в масках, держа в руках деревянные дубинки. Ничего не объясняя, они напали на парня и сильно избили. Почти в бессознательном состоянии жертву впихнули в салон ее же автомобиля и повезли в неизвестном направлении. Однако, не имея водительских навыков, заехали недалеко. Когда машина загрузла, разбойники обшарили карманы избитого, забрали 200 гривен, мобильный телефон и скрылись с места происшествия. Придя в себя, пострадавший парень таки сумел добраться до трассы, остановить первую попавшуюся машину и попасть обратно в город.

Обо всем этом пострадавший сообщил в милицию. Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.187 (Разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. На указанном парнем месте разбойного нападения следователи обнаружили автомобиль юноши.

 - Первоначально мы рассматривали несколько версий развития событий. Поскольку с самого начала в этой криминальной истории фигурировало еще одно действующее лицо - девушка. Раскрывать дерзкое преступление мы начали, руководствуясь постулатом «ищите женщину», - сообщил начальник Житомирского райотдела милиции Игорь Жмида.

Работники милиции начали отрабатывать микрорайон, в котором девушка покинула салон автомобиля пострадавшего. Однако ни один житель тамошних домов по фото её так и не узнал. Тем не менее, девушка ответила на звонок мобильного, когда оперативники ей позвонили. Однако, узнав, что это из милиции, сообщила, что и сама не знает, где находится, пытаясь таким образом убедить правоохранителей в том, что тоже стала жертвой злоумышленников.

Оперативники уголовного розыска застали девушку по месту ее проживания. Дальнейшее выяснение обстоятельств показало, что она не только знала о преступлении, но и сама была активной участницей его совершения. Как доказательство этому, в комнате 17-летней житомирянки правоохранители обнаружили и изъяли черную маску с прорезями для глаз.

Когда правоохранители прибыли в одну из квартир житомирской многоэтажки, в помещении находились двое молодых людей. Один из них, 17-летний парень, назвался хозяином квартиры, другой - его 15-летний товарищ. Увидеть милицию на пороге оба явно не рассчитывали. В квартире милиция выявила ряд других неоспоримых доказательств причастности обоих к разбойному нападению: деревянные биты, на одной из которых - следы бурого цвета, черная маска с прорезями для глаз и мобильный телефон заявителя. Кроме того, из квартиры был изъят пистолет, который в настоящее время направлен на экспертное исследование.

 - Следствием предварительно установлено, что разбойное нападение эти трое планировали заранее, - комментирует начальник УМВД Юрий Демяненко. - Выбором жертвы занималась девушка. Она была инициатором знакомства в соцсети и дальнейших встреч с парнем. Узнав о том, что парень работает в частной фирме и часто возит с собой значительные суммы наличных, злоумышленники и реализовали задуманное дерзкое преступление.

Все трое свою причастность к разбойному нападению признали, двум из них уже объявлено о подозрении в совершении дерзкого и жестокого преступления. В настоящее время в рамках досудебного расследования продолжается проведение назначенных по делу экспертиз. Кроме того, все трое проверяются на причастность к совершению других подобных уголовных правонарушений в Житомире.

Стоили ли 200 гривен и мобильный телефон поломанных молодых судеб, юная троица рискует осознать уже в местах лишения свободы. Ведь действующим уголовным законодательством за совершение этого тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде заключения от семи до двенадцати лет.
Тем временем правоохранители обращаются к гражданам с настоятельной просьбой: чтобы предупредить беду, не забывайте спросить у своих детей, где они находятся и чем занимаются в то или иное время суток. Особое внимание уделяйте окружению, в котором находится ваш ребенок, также контролируйте круг его друзей и интересов.

Вместе с тем правоохранители призывают не оставаться в стороне от этих проблем и руководителей учебных заведений. Милиция обращается к администрации общеобразовательных школ, учреждений профильного образования и вузов: если ученики систематически не посещают учебу, а у педагогов есть основания полагать, что они могут заниматься любой противоправной деятельностью, незамедлительно свяжитесь с родителями таких детей, и сообщите о своих подозрениях в милицию.
Ольга Номерчук, ССО УМВД Украины в Житомирской области

Тэги: Житомир, ограбление

Схожі новини:


Комментариев: 17
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 01:55:05, 21.04.2014 [Материал]

Идиоты!!! - по 100грв. за год на троих "заработали"!?
PagapA
6 Алексей (PagapA)   • 12:17:03, 21.04.2014 [Материал]

И опять акцент делается на сумме ограбления "по 100грв.",а сам факт того,что уже не только взрослые отморозки,а уже и несовершеннолетние,включая девочек, организовывают бандитские группировки и совершают такие опасные преступления для общества,как разбой вас не зацепило..?
TarasS
7 Тарас (TarasS)   • 12:54:33, 21.04.2014 [Материал]

"а сам факт того,что уже не только взрослые отморозки,а уже и несовершеннолетние,включая девочек, организовывают бандитские группировки и совершают такие опасные преступления для общества,как разбой вас не зацепило..?"

Таке було і в 90-х, і в 80-х.
Ти, мабуть, довго спав.
PagapA
8 Алексей (PagapA)   • 15:27:24, 21.04.2014 [Материал]

"Таке було і в 90-х, і в 80-х"
-Вы бы еще добавили,что так и будет всегда,но продумывать грабеж надо тщательнее...
Считаю,что общество должно возмущать не мизерный куш при ограблении,а сам факт того,что такое происходит!И живем мы не "в 90-х, і в 80-х",а в 21-м веке и стремимся в Европу.
P/S И к чему это фамильярное обращение ко мне на "ты" ?
TarasS
13 Тарас (TarasS)   • 00:18:12, 22.04.2014 [Материал]

"но продумывать грабеж надо тщательнее..."

Хочеш тренувати юних гопників?
PagapA
14 Алексей (PagapA)   • 00:27:42, 22.04.2014 [Материал]

Для Тарас TarasS
Или вы невнимательно читаете написанное,или просто не понимаете!
Поясню:-Сообщение написано в качестве коммента как на первый пост,так и на ваш седьмой.И,в данном случае,вырезая цитату из моего сообщения вы искажаете смысл написанного.
И опять вы обращаетесь на "ты".Не хватает воспитания?
vovik-zt
17 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:47:42, 22.04.2014 [Материал]

Зацепило что люди готовы продаться за грош уже с самого юношества, а бандитской группировкой Вы это преувеличиваете - молодо-зелено(есть еще время исправить свою жизнь), вон Витя второй тоже по молодости шапки тырил и ниче, президентом стал!(хотя это конечно плохой пример) :)))
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 02:05:51, 21.04.2014 [Материал]

Баба подбила на "заработки". Два идиота по 17 и 15 лет, в её понимании, не могли обеспечить одну прошмандовку.
KDMS
3 Sergej (KDMS)   • 08:00:49, 21.04.2014 [Материал]

«…Как доказательство этому, в комнате 17-летней житомирянки правоохранители обнаружили и изъяли черную маску с прорезями для глаз…».
«…В квартире милиция выявила ряд других неоспоримых доказательств причастности обоих к разбойному нападению: деревянные биты, на одной из которых - следы бурого цвета, черная маска с прорезями для глаз и мобильный телефон заявителя…».

Ой, опять милиция мутит. Выявлены то предметы (доказательства) недоказывающих вину несчастных, а предметы мирних мітингувальників.
І взагалі, може вони проводили люстрацію. Де у 18-ти річного юнака може бути автомобіль «Форд». Ну да – батьки.
Батьки, дайте йому руля і він вам привезе неприємності.
Казанова, мать його так.
amor777
4 sila (amor777)   • 08:37:54, 21.04.2014 [Материал]

бонниклайдо сектор
amor777
5 sila (amor777)   • 08:38:31, 21.04.2014 [Материал]

бонниклайдо сектор
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 17:06:58, 21.04.2014 [Материал]

"...,но продумывать грабеж надо тщательнее... "

Хотите открыть семинар или мастер-класс?
коррупционер
10 владимир (коррупционер)   • 18:56:36, 21.04.2014 [Материал]

юношеский максимализм...
--мы все продумали.неожиданности исключены.
и тут звонок в дверь...
kolvich
11 Nikolay (kolvich)   • 19:32:32, 21.04.2014 [Материал]

Дарья Донтссова))))отдыхает.
коррупционер
12 владимир (коррупционер)   • 20:04:48, 21.04.2014 [Материал]

на 11.
скорее это два безруковых....вернее два безмозглых.
Ananasik
15 Ananas (Ananasik)   • 10:44:09, 22.04.2014 [Материал]

мда...
KuzyaPavlova
16 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 17:22:54, 22.04.2014 [Материал]

Да уж, молодые да ранние... Теперь за собственную глупость и жадность придется дорого рассчитываться.
Оголошення на ЖЖ інфо: