Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Май » 9 » 19:21:59

УМВД: В Житомире на митинг-реквием у Монумента Славы пришло 2 тыс. человек. ВИДЕО

09.05.2014, 19:21:59 5242 2
УМВД: В Житомире на митинг-реквием у Монумента Славы пришло 2 тыс. человек. ВИДЕО

Сегодня, 9 мая, у Монумента Славы прошел митинг-реквием. На него кто ехал на общественном транспорте, а кто шел пешком.

Несмотря на заверения начальника управления Ларисы Харчук, что "никаких речей не будет, дабы никого не обидеть", - на самом деле это было не так. Слово дали губернатору, и.о. мэра Житомира, ветерану и депутату ВРУ. А вот речи юных курсантов в этом году не звучало.

Визуально было видно, что к Монументу Славы в Житомире в этом году пришло значительно меньше людей, чем в прошедшие годы. Видимо многие опасались.

По официальным данным УМВД в Житомирской области "В Житомире возле Монумента Славы собралось около 2 тысяч жителей и гостей областного центра, которые склонили головы перед памятью погибших героев. Правопорядок во время митинга поддерживали почти 400 правоохранителей, а также общественные активисты и члены общественных формирований". Сравните это с прошедшим годом: "По данным УМВД в Житомирской области в торжественных мероприятиях вблизи Монумента Вечной Славы приняли около 20 тысяч жителей и гостей города. Охрану общественного порядка обеспечивали 450 работников органов внутренних дел."

По данным милиционеров все торжества в области, включая Житомир прошли спокойно. 

Он из ветеранов сообщил житомирским журналистам, что ему много кто-то звонил и спрашивал - придет или нет. 91-летний фронтовик чуть не расплакался, рассказывая, что кто-то хочет отменить праздник 9-го мая. Подробнее смотрите в видео.

На холме возле вечного огня и Монумента Славы священниками Св.Михайловского кафедрального собора УПЦ Киевского патриархата был проведен поминальный молебен за погибшими и умершими. Их память традиционно почтили минутой молчания, а позже возложили цветы. 


 



 

Тэги: Житомир, монумент Славы, 9 мая - День Победы

Схожі новини:


Комментариев: 2
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 19:57:55, 09.05.2014 [Материал]

Вечная Слава Героям ВОВ ! это очень хорошо что хватило ума не отменять такой праздник!
AndrewB
2 Andrew Coolg (AndrewB)   • 07:05:14, 10.05.2014 [Материал]

Война закончится тогда когда умрет ее последний ветеран!!!! Вечная память тем кто несмотря ни на что победил в этой войне!
Оголошення на ЖЖ інфо: