Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Май » 15 » 18:13:43

Гидрометеоцентр: сегодня ночью и завтра днем в Житомире и области грозы, возможен град

15.05.2014, 18:13:43 5188 0
Гидрометеоцентр: сегодня ночью и завтра днем в Житомире и области грозы, возможен град

15-17 мая в результате влияния балканского циклона в Украине, кроме востока, ожидается неустойчивая погода: грозовые дожди, местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с , в отдельных пунктах град. 

 - 15-16 мая в западных, Винницкой и северных областях возможны сильные дожди, 15 мая в карпатском регионе очень сильные дожди, - сообщает украинский гидрометеоцентр.

По информации Житомирского областного центра по гидрометеорологии ночью и утром 16 мая в Житомире и области ожидаются: сильный дождь, днем гроза, местам по области град, шквальный ветер 15-20 м/с.



ГАИ Украины призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию ​​и правила парковки, откажитесь от рискованного маневрирования.

Помните, что в очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду.

При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию. В условиях  Недостаточной видимости, особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге.

Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - по возможности использовать светлую одежду и светоотбивающие элементы, что позволит водителям заранее увидеть их на дороге и в соответствии среагировать.


Тэги: Житомир, ухудшение погодных условий, гроза

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: