Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Июнь » 7 » 10:03:01

Инаугурация президента Украины Петра Порошенко. ПОЛНОЕ ВИДЕО

07.06.2014, 10:03:01 6664 8
Инаугурация президента Украины Петра Порошенко. ПОЛНОЕ ВИДЕО

Сегодня в субботу, 7 июня, состоится инаугурация Петра Порошенко. Администрация президента Украины уже обнародовала программу торжественных мероприятий, посвященных инаугурации.
 
Так, в 10:00 начнется торжественное заседание Верховной Рады. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире Национальной телекомпании Украины и телеканала Рада.
 
В 11:10 на Софийской площади состоится церемония представления командующих видами Вооруженных сил Украины и торжественного поднятия флага президента Украины.
 
Тем временем, в ГАИ сообщили, что в центре Киева ограничат движение транспорта. В частности, ограничения касаются района расположения Верховной Рады, Администрации президента Украины, Софийской площади и музейного комплекса Мистецький арсенал.

Большие гости

Свое участие в церемонии инаугурации Порошенко уже подтвердили около двадцати глав государств и правительств, сообщили в МИД. Впрочем, почетных гостей будет намного больше.
 
В частности, свое участие подтвердили президент Польши Бронислав Коморовский, Литвы - Даля Грибаускайте, вице-президент США Джо Байден, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер, президент Европейского Совета Герман ван Ромпей, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.
 
Приглашения направлялись главам государств-членов ЕС, ряду европейских государств, США, Канады, странам Кавказа, руководству международных организаций.

Делегация США

От США на инаугурации будет целая делегация, которую возглавит вице-президент США Джозеф Байден. В Белом доме сообщили, что Джозеф Байден также планирует провести "встречи с украинскими лидерами, чтобы обсудить повестку президента Украины, ситуацию на востоке, а также содействие Украине со стороны США в борьбе с коррупцией, в укреплении ее демократических институтов и возвращении ее экономики на путь устойчивого роста".
 
Также прибудут в Киев сенатор Джон Маккейн и помощник госсекретаря Виктория Нуланд. Как известно, американцы посещали Евромайдан в разгар протестов, поддерживая митингующих. И даже раздавали им печенье.

Без Путина, но с послом

А вот президента РФ Владимира Путина на инаугурации не будет. "Россия приглашена на уровне временного поверенного в делах России в Украине", – сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.
 
Он подтвердил, что Владимиру Путину не направлялось приглашение на инаугурацию. Таким образом, посол РФ Михаил Зурабов после трехмесячного отсутствия возвращается в Украину и будет присутствовать на инаугурации.

Репетиция: как это будет

Отметим, что на Софийвской площади прошла репетиция инаугурации Порошенко. На площади определяли маршрут выхода президента из Софийского собора и точку, где он должен будет стоять во время церемонии.
 
На площади, помимо Военного оркестра и почетного караула, присутствовали около пятидесяти организаторов и представителей Администраций президента.

Стоит напомнить, что именно инаугурация свергнутого Виктора Януковича получилась пророческой – прямо у него перед носом закрылись двери Верховной Рады, которая отправила его в отставку спустя четыре года.


Полное видео инаугурации Порошенко

 

Тэги: Президент Украины, инаугурация, Порошенко

Схожі новини:


Комментариев: 8
HOUSE
1 Sergey (HOUSE)   • 10:49:02, 07.06.2014 [Материал]

Инаугурация президента Украины Петра Порошенко: как это будет?
Лучше точно не будет... Погибших уже не вернуть...
Grekzh
3 Сергей (Grekzh)   • 12:24:22, 07.06.2014 [Материал]

пойди убейся об стенку... Нахрена ты вообще живёшь ?
РИП
4 Игорь (РИП)   • 12:53:39, 07.06.2014 [Материал]

У него навоз хороший, для того и держат.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 10:53:28, 07.06.2014 [Материал]

О первый оптимист,вам наверное следует имигрировать,ведь лучше не будет,правда только в тех местах в которых окажитесь вы.
KuzyaPavlova
5 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 16:21:43, 07.06.2014 [Материал]

Да и вступительная речь Порошенко очень неплохая, даже сильная. И, поневоле сравнивая с предыдущим, начинаешь надеяться на то, что Украина наконец начнет выгребать из той ямы, в которую нас загоняли последние годы.
Drug
6 Drug (Drug)   • 20:17:35, 07.06.2014 [Материал]

Будем надеяться.
А сегодня надо МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО объявлять военное положение на ЮВ.
Сколько можно вычерпывать воду из дырявой лодки? Путлер не "повлияет" на границу, террористов и пр федерастов.
LesikPsih7
7 Lesik (LesikPsih7)   • 22:08:27, 07.06.2014 [Материал]

Лучше верить в лучшее, чем безнадёжно жить изо дня в день. Я ему верю.
Сalikusu
8 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 23:18:34, 07.06.2014 [Материал]

посмотрим, но однозначно лучше предыдущего...
Оголошення на ЖЖ інфо: