Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Июль » 11 » 13:01:44

Городская власть отметила активных хозяев жилого фонда

11.07.2014, 13:41:52 3384 5
Городская власть отметила активных хозяев жилого фонда

Благодарности от городской власти получили жители дома по ул.Котовского, 103-в, и старший их дома Григорий Шлапак за активную жизненную позицию, эффективную хозяйственную деятельность и вклад в развитие жилищного фонда города Житомира.

На торжественное собрание жителей жилого дома по случаю отчета старшего по дому посетили и.о. городского головы Любовь Цимбалюк и руководители исполнительных органов совета.

«Искренне благодарна каждому, кто понимает, что он является владельцем не только квартиры, но и дома в целом. А следовательно - является хорошим хозяином имущества дома и примером для подражания другим житомирянам», - отметила Л.Цимбалюк.

И.о. городского головы Л.Цимбалюк пожелала всем присутствующим воплощение всех их планов и отметила, что городская власть готова поддерживать хозяйственные инициативы настоящих патриотов своих домов: «Дом - это общее имущество его жителей и именно им решать, как и каким образом его содержать ».

Старший по дому Григорий Шлапак после отчета провел экскурсию для гостей этажами своего дома. Чистота, порядок и хозяйственный подход даже в мелочах - поразили всех.

Г.Шлапак, которому удалось наладить эффективное самоуправление в доме, признается, что все работают бесплатно, по собственной инициативе: «Ухаживаем за домом вместе. Собираем по несколько гривен, и, как результат - имеем, хоть и небольшой, но свой бюджет для домохозяйства».

Старший по дому Григорий Шлапак хвалит активных соседей, совместно заботятся о состоянии своего имущества. Он готов делиться опытом с другими инициативными жителями многоэтажек, но замечает: «пока каждый не будет следить за собой, вносить хоть маленький вклад в общее дело дома, решения определенного вопроса - результата не будет».






















Тэги: Цимбалюк, Житомир, Жилой дом

Схожі новини:


Комментариев: 5
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 14:22:43, 11.07.2014 [Материал]

Молодец!
И не надо никакого ОСББ!
Ezh
3 Владимир (Ezh)   • 17:22:48, 11.07.2014 [Материал]

«Ухаживаем за домом вместе. Собираем по несколько гривен, и, как результат - имеем, хоть и небольшой, но свой бюджет для домохозяйства».

Чёрт его знает как у них по документам это оформлено, но по сути это ОСББ и есть.
Танюша
4 Татьяна (Танюша)   • 21:00:36, 11.07.2014 [Материал]

В чем молодец? Жильцы платят деньги жеку и еще скидываются на уборку, покраску и ремонт. Глупость. Или в ОСББ или "строить" жек. Зачем же платить дважды (или работать бесплатно)?
aaa777
5 AAA (aaa777)   • 21:25:16, 11.07.2014 [Материал]

В ОСББ такие вещи делать проще.

Но ОСББ - не панацея. Все зависит от людей и наличия вменяемых лидеров.
uragan_zt
2 Дмитрий (uragan_zt)   • 15:06:22, 11.07.2014 [Материал]

кстати, а спортзал там кому принадлежит?
Оголошення на ЖЖ інфо: