Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2014 » Июль » 11 » 14:17:59

Житомирские ВУЗы начали прием документов от абитуриентов

11.07.2014, 16:11:40 4438 0
Житомирские ВУЗы начали прием документов от абитуриентов

11 июля в Украине стартовала вступительная кампания-2014, а параллельно с этим идет дополнительная сессия ВНО.

Свою работу вовремя начали все приемные комиссии житомирских университетов.
Там уже имеют первые заявления на вступление абитуриентов. В частности, в ЖДУ им. И.Франко за несколько часов удалось принять на разные направления обучения более 100 заявлений.

Цены на разные специальности в этом вузе традиционно остается самой высокой в регионе - от 7900 до 11000 грн за год обучения. В нынешнем году университет имеет около 350 мест по госзаказу.

В Житомирском государственном технологическом университете за год студентам после вступления придется платить от 7700 до 9900 грн. Заявления на вступление абитуриентов там принимают на 16 специальностей.

В Житомирском национальном агроэкологическом университете на дневную форму обучения первого курса готовы зачислить 1195 абитуриентов, из которых 294 - на государственную форму. В перечне предлагаемых для поступления 14 специальностей.

Отметим, что вступительная кампания продлится до 1 августа. Абитуриенты, которые будут проходить дополнительные испытания должны подать документы до 24 июля.

Наряду с этим продолжается и электронный прием заявлений. Всего можно подавать документы в 5 учебных заведений - по 3 специальности в каждом из них максимум.


           Перечень необходимых документов для поступления:
  • документ государственного образца о ранее полученном образовательно-квалификационном уровне (аттестат, диплом), на основе которого осуществляется поступление и приложение к нему, по личному выбору оригиналы или заверенные копии;
  • поступающие, которые поступают на основе полного общего среднего образования, подают сертификат Украинского центра оценивания качества образования (или его копию) и распечатку персональной страницы с оценкам предметов, определенным правилами приема ВУЗа. Поступающие, которые подают сертификат с количеством баллов по определенным предметам ниже установленного правилами минимального количества баллов, к участию в конкурсном отборе не допускаются;
  • медицинскую справку по форме 086-о (с прививками) и ее копию с отметками психиатра и нарколога;
  • для лиц с ограниченными физическими возможностями медицинская справка должна содержать обязательный заключение медицинской комиссии о профессиональной пригодности в следующей редакции: «учиться и работать по профессии (указать профессию) может». В справке обязательно указывается инвалидизирующий диагноз и диагнозы сопутствующих заболеваний, сформулированы согласно классификации, утвержденной МОЗ Украины;
  • Паспорт гражданина Украины (свидетельство о рождении для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта) и копии страниц 1, 2, 10, 11 поступающий предъявляет лично;
  • военный билет (удостоверение о приписке к призывному участку) и их копии поступающий предъявляет лично;
  • идентификационный код, и две его отдельные копии;
  • шесть подписанных на обратной (ФИО) цветных фотографий размером 3х4 см;
  • папка на завязках;
  • документы, дающие право на льготы и их копии, поступающие подают лично в сроки, определенные для представления документов.

Тэги: абитуриенты, Житомир, вузы, поступление
   По матеріалам: 1.zt.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: