Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Июль » 30 » 11:09:27

Житомирские военнослужащие снова отправились в зону АТО

30.07.2014, 11:09:27 4839 4
Житомирские военнослужащие снова отправились в зону АТО

Сегодня утром 24 житомирских военнослужащих, которые были в отпуске дома, отправились на Восток Украины, где продолжается антитеррористическая операция.

Вместе с ребятами поехали председатель Народицкой райгосадминистрации Богдан Васильчук, председатель Базаривского сельского совета Александр Будько и журналист Назарий Томчук.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Также автобусом доставят помощь военнослужащим 30-й отдельной механизированной бригаде, которая сейчас дислоцируются в Мелитопольском районе Запорожской области и в ближайшее время будет отправлена в зону АТО.

Председатель Народицкой райгосадминистрации Богдан Васильчук отметил: «Руководство райгосадминистрации и районного совета инициировало сбор средств и помощи для военнослужащих, призванных в Вооруженные Силы Украины по мобилизации с Народичского района. Мы везем нашим ребятам 11 бронежилетов, обмундирование, военную обувь, продукты питания и средства личной гигиены. Кроме этого, родные передали им письма, а дети нарисовали трогательные рисунки. Мы уполномочены также забрать в отпуск домой очередную группу наших земляков. Так что это приятная и очень ответственная миссия. В это непростое время призываю своих коллег, руководителей районов Житомирщины, приобщиться к оказанию помощи нашим военным, чтобы поддержать их боевой дух и обеспечить им надлежащие условия».

По словам Богдана Васильчука, сейчас в районе идет активная работа по предоставлению временного жилья, медицинской помощи и трудоустройства переселенцам с Востока Украины. Он отмечает, что все, кто приезжают, получают жилье в частном секторе сельской местности. Общество и предприниматели района постоянно собирают продукты питания и все необходимое для этих людей.

Тэги: АТО, Житомир, военнослужащие

Схожі новини:


Комментариев: 4
garold
1 Кonstantin (garold)   • 11:53:08, 30.07.2014 [Материал]

"Вместе с ребятами поехали председатель Народицкой райгосадминистрации Богдан Васильчук, председатель Базаривского сельского совета Александр Будько и журналист Назарий Томчук."Потенциальные участники АТО,,если учесть опыт получения статуса чернобыльца.
HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 12:47:14, 30.07.2014 [Материал]

Вижу должность бюрократа- вижу ложь и коррупцию, личную выгоду+ то, что сказал Гарольд.
volia
3 влад (volia)   • 19:58:07, 30.07.2014 [Материал]

В защиту чиновников- Мелитопольский район Запорожской области вне зоны АТО. Но куда и где будет отмечена командировка ......?
vovik-zt
4 ВовикЬ (vovik-zt)   • 23:43:35, 30.07.2014 [Материал]

Потом скажут что бойцы "неблагонадежные" ?!?,а чинуши получат статус...
Оголошення на ЖЖ інфо: