Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Август » 4 » 09:14:35

В Житомире городские власти сделали первый шаг для создания индустриального парка

04.08.2014, 09:14:35 3523 4
В Житомире городские власти сделали первый шаг для создания индустриального парка

Житомирскому городскому совету будет предложено рассмотреть вопрос «О проведении работы по созданию индустриального парка». Об этом сообщается в одноименном проекте решения горсовета, опубликованном на его сайте.

Согласно проекту предлагается:

  1. Управлению регулирования земельных отношений горсовета совместно с управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды горсовета в срок до 1 ноября 2014 провести подготовительную работу по выбору земельного участка, приведению его к требованиям Закона Украины «Об индустриальных парках» и получения от уполномоченных государственных органов необходимых документов для утверждения Концепции индустриального парка.  

  2. Образовать рабочую группу для разработки Концепции индустриального парка.

  3.  Департаменту экономического развития горсовета организовать подписание Соглашения о сотрудничестве с Государственной бюджетным учреждением «Житомирский региональный центр по инвестициям и развитию» Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины для оказания помощи в разработке Концепции и сопровождении индустриального парка.  

  4. Департаменту экономического развития горсовета в сотрудничестве с Государственной бюджетным учреждением «Житомирский региональный центр по инвестициям и развитию» Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины организовать деятельность рабочей группы и разработать в двухмесячный срок Концепцию индустриального парка для утверждения Житомирской городским советом.  

  5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета и заместителей городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета согласно распределению обязанностей. 


Напомним, как сообщалось ранее - первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин считает, что если в Житомире будет восстановлена работа городского аэропорта, то рядом можно воздвигать индустриальный парк.


Тэги: горсовет, индустриальный парк, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
Сalikusu
1 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 09:52:42, 04.08.2014 [Материал]

Боюсь спросить ГДЕ он будет?
На месте ботанического сада, али школу какую прикроем?
ShumaS_88
2 Alex (ShumaS_88)   • 10:22:10, 04.08.2014 [Материал]

Заявлялось, що цей парк буде в районі аеропорту, так що “п.4а - Сумісно з КП ЖТТУ розробка маршруту руху КОМУНАЛЬНОГО транспорту до індустріального парку”)))))))))))
Антисептик
3 Артур (Антисептик)   • 11:02:35, 04.08.2014 [Материал]

В то время когда мы платим налог на войну что-бы поддержать нашу армию они в тылу базарятся на военный аэродром который является запасным в ЗС Украины и земелька под ним тоже военная. Опять хотят променять обороноспособность страны на вонючие склады с гавном.
Так держать Сухомлин кончай армию дальше.
Varik
4 Вадим (Varik)   • 15:14:47, 04.08.2014 [Материал]

Вообще то речь идет не о военном ародроме в Озерном, а о гражданском на выезде в Киев. :-)
Оголошення на ЖЖ інфо: