Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Август » 7 » 09:46:09

Житомирские больницы и военные получили гуманитарную помощь от голландцев. ФОТО

07.08.2014, 09:46:09 3120 3
Житомирские больницы и военные получили гуманитарную помощь от голландцев. ФОТО

Житомирские больницы и военные из 95-й аэромобильной бригады получили гуманитарную помощь от церквей и населения Нидерландов.

Об этом рассказали организаторы сбора и распределение груза, среди которых Ян Ван Бейст - представитель «Фонда помощи Восточной Европе реформаторских сообществ», Аркадий Маргулис - председатель благотворительного фонда «Хлебный дом».

Заместитель главного врача центральной детской городской больницы с поликлинического раздела работы Марина Береговая отмечает, что мы остаемся друзьями несмотря на печальные события, которые произошли в Украине в отношении Нидерландов.

«За последние пять лет, нам Нидерланды помогли в том, что они закупили практически на 500 тысяч гривен всякого медицинского оборудования. Совместно с городским советом они купили нам рентген, купили ЛОР установку, купили нож для хирургии, для сварки мягких тканей. И много другой помощи: это и мебель и компьютеры, так что мы очень им благодарны и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

В целом, вся помощь - это более четырех тонн подушек, наматрасников, одеял, простыней, наволочек и медицинских матрасов. А распределили их по потребностям между первой и второй городской больницей, детской городской, областной больницей им. Гербачевского, Барановским территориальным центром социального обслуживания, Бердичевской больницей, Романовский детским домом-интернатом и военной частью.

Первый заместитель Житомирского городского головы Сергей Сухомлин выразил признательность голландской стороне и благотворительному фонду «Хлебный дом».

Фонд Помощи Восточной Европе существует с 2007 года. Уже 10 лет его представители сотрудничают с благотворительным фондом «Хлебный Дом» и 7 лет через него помогают сфере здравоохранения Житомира. Городские больницы и медицинские учреждения дважды в год получают медицинское оборудование через «Хлебный Дом» из Нидерландов.

Аркадий Маргулис, председатель благотворительного фонда «Хлебный дом» констатирует, что в Голландии следят за событиями в Украине, поэтому решили на этот раз распределить помощь и для 95-й аэромобильной бригады.







Тэги: голландцы, Житомир, гуманитарная помощь
   По матеріалам: Рупор Житомира

Схожі новини:


Комментариев: 3
БандЕрос
1 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 11:35:26, 07.08.2014 [Материал]

медична допомога йде із-за кордону... цікаво яку допомогу надали Борщівські-Сулики-Жебрівські з їхніми медіборами-санітасами
garold
2 Кonstantin (garold)   • 12:41:12, 07.08.2014 [Материал]

Как какую помощь,они же лечат вас,за ваши деньги)))
blackskorpion
3 Олександр (blackskorpion)   • 17:54:57, 07.08.2014 [Материал]

купили нам,купили нам. А чому за це гроши беруть????
Оголошення на ЖЖ інфо: